Гостиная

А. Барыкин, "Молись , дитя !"
Nikolay, Православный - 21:21 15.01.2004
А. Барыкин, "Молись , дитя !"
http://www.ljubov.ee/barykin.htm

В рамках христианской инициативы осенью 2002 года компания планирует светский музыкальный проект - новый альбом известного певца Александра Барыкина "Молись, дитя!".
http://www.jrc-music.ru/jrc.html?ProduceView&ID=5

"Бывший рокер, известнейший композитор и исполнитель, крайне популярный на срезе 80-90-х и куда-то пропавший в последние лет десять, оказывается, за это время пришел к Богу. Его новая работа – это ни что иное, как цикл песен религиозного содержания. Таким образом певец надеется «привести молодежь к духу наших предков и покаянию музыкальными средствами, которые доступны молодежи». Сомнительные средства, на наш взгляд.
Но все же - Бог в помощь!" (CD LAND)

25 октября в ЗАЛЕ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ состоится концерт-презентация альбомов Александра Барыкина и Георгия Барыкина.
Александр Барыкин: «...Молись, дитя! – так называется мой новый альбом.
Это цикл песен религиозного содержания, которые как бы сами по себе возникли в моей душе в течение десяти последних лет.В памяти у меня 1992год, после суетных исканий: творческих, филосовских, музыкальных, в разных стилях и направлениях; выбившись изсил духовно и телесно, я переступил порог храма нашей родной Русской Православной Церкви. Господь мой Иисус Христис принял меня как блудного сына, и простил мне многие тяжкие прегрешения, успокоил
мою мятущуюся душу и до сих пор долготерпит и милует меня. Мне 50. Это не возраст - это опыт человека - поэта, музыканта, исполнителя, прожившего 38лет в безбожии в стране под названием СССР.
Мы, рок-музыканты того времени постоянно боролись за правду и мир не на словах. Многие из нас не дожили до сегодняшних дней, потому что искали не ту правду. Мы тогда еще не знали, что истинную свободу может нам дать только Господь наш. И все же я рад, что многие из нас милостью Божией, пришли к духу наших предков и покаялись, и воцерковились, и стараются по мере сил создавать и нести нашей молодежи новые песни о Вере, Надежде и
Любви, исповедании грехов и хранении истинной Веры, теми музыкальными средствами, которые доступны молодежи, совершенно запутавшейся в суете современного мира. Пусть мои песни еще далеки от истинно духовного творчества, но это, быть может, мостик, через который молодые души придут к вере и переступят порог Святой Церкви…»
Русь Святая, храни Веру Православную!
http://www.biletik.ru/index.php3?act=show&id=1033122345
Концерт-презентация альбомов «Молись, дитя!» Александра Барыкина и «Горчит калина» Георгия Барыкина прошел в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя 25 октября. В связи с чрезвычайным происшествиями в столице зрительный зал был заполнен меньше чем на четверть, и всем предлагали занять свободные места в партере. Вечер начался с небольшой литературной прелюдии. Конферансье с большим чувством рассказала о музыкальном проекте Барыкина-старшего, цитируя стихи русских поэтов. Затем на сцене появился Александр Барыкин со своим ансамблем. Он обратился к слушателям со словами о том, что его концерт не развлекательная акция, а поэтому он счел возможным не отменять его в столь тревожное время. Барыкин не стал петь все песни альбома. В его исполнении прозвучали композиции «Молись, дитя!», «Каюсь», «Птицы», «Чистые ключи» и др. Одну из барыкинских песен - «Откровение» - спел юный Саша Поздняков, а несколько народных песен исполнил ансамбль «Вольный ветер».
http://www.fnac.ru/event.asp?sect=67&event=747

                

2984.jpg