Гостиная

Что Вы об этом думаете?
Дарья Дмитриевна, православное (РПЦ МП) - 13:49 23.01.2004


Вот что я об этом думаю :)
Дарья Дмитриевна, православное (РПЦ МП) - 11:09 26.01.2004
Тема Холокоста мне не кажется здесь главной.
До каких пределов может простираться возмездие? Быть может лучше было бы ввести срок, в течение которого пойманный преступник может быть осужден? Положим, лет 50 - и пусть тот, кто прожил это время со дня своего преступления и не был пойман, спокойно заканчивает свою жизнь.
Охота за старыми больными людьми кажется несколько... гадкой, что ли.
:(

                


Re: Вот что я об этом думаю :)
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 11:56 26.01.2004
Дарья Дмитриевна, Вы писали:
> Охота за старыми больными людьми кажется несколько... гадкой, что ли.
> :(

Dure Lex, Дарья.
Мне тоже печально.

                


Re: Что Вы об этом думаете?
Valerius, Православный МП - 19:11 23.01.2004
Дарья Дмитриевна, Вы писали:
> http://www.gilbo.ru/index.php?page=obrazjizni&art=382

А что тут думать-то?

1) Тема Холокоста (был он, или не был, а если был то каким) на сегодняшний день не может быть подвергнута научному анализу, потому что в ряде стран она попросту запрещена к дискуссии. Так что приводить даже действительно обоснованные аргументы, могущие поставить под сомнение официальную версию трагедии еврейского народа - является преступлением. Правильно это или нет - судить не берусь. Мне это попросту неинтересно. Но пока подобные законы в силе - любой человек, хороший или плохой, если только его в годы мировой бойни по каким-то причинам угораздило попасть на службу в войска СС - обречен на преследование, даже если нет свидетельств лично его преступлений, как в данном случае. Забывать прошлое нельзя. Но и врать о прошлом, пусть даже с благими целями, тоже недопутимо, ведь история может и отомстить, если люди разучаться адекватно ее анализировать. Обратите внимание - этого старика лишили американского гражданства поскольку его клятву о неучастии ни в каком геноциде посчитали ложной. Почему посчитали? Разве нашлись какие-то доказательства его зверств? Нет. Просто потому, что служил "не на той стороне" и "не в тех войсках", в отличие от "всего прогрессивного человечества", и все тут!

2) Количество жертв коммунистов в разных странах, надо полагать, превосходит количество жертв нацистов. Однако за сталинскими, титовскими, пол-потовскими и т.д. палачами никто не гоняется по всему свету. Никто не запрещает использовать связанную с убийством многих миллионов людей символику (например, красный флаг, сталинский гимн и т.д.). Почему? Вопрос риторический.

3) Вот почему я не думаю, что эту тему вообще стоит обсуждать. Во всей этой истории дело заключается не в поиске истины и даже не в уважении к памяти погибших, а исключительно в идеологической пропаганде. Я, хоть убей не понимаю, почему трагедия одного народа нзывается "жертвой всесожжения", а катастрофа миллиона армян, вырезанных турками еще в первую мировую войну, жертвой не признается и Турция никаких компенсаций армянам не платит. Стоит лишь кому-то сказать, что двадцать семь миллионов советских граждан, погибших в борьбе с Гитлером - это тоже "жертва всесожжения", так его тут же обвинят в "ревизионизме Холокоста". Вот и приходится вместо нейтрального анализа тех страшных событий лишь послушно кивать головой вслед за теми, кто даже несчастные жертвы умудряется делить по национальному признаку!

Надеюсь, что модераторы эту ветку уберут.

                


На мой взгляд, опасен прецедент...
Александр С., православный - 11:44 27.01.2004
...преследования людей по обвинениям, обсуждать которые запрещено. Ошибка думать, что "холокост" - последняя тема в этом реестре, и ничего подобного далее происходить не будет.

Прочитал в немецкой газете о неприметном, прошедшем в стране процессе. Некий серб, работавший в Германии шахтером, был обвинен группой албанцев (на той же шахте работавших) в том, что он - бывший командир подразделения, якобы уничтожившего их деревню. В деле фигурировали ТОЛЬКО показания албанцев, никаких выездов в албанскую деревню, никаких опросов других свидетелей, не говоря уже о каких-то криминалистических экспертизах даже речи не было. Ни жертв, ни оружия убийства, ни вещественных доказательств - ничего не надо. Серб был осужден на 8 лет ! Отмечено в статье (вполне одобрительной) , что один из албанцев немножко запутался : сначала он красочно описал, как на его глазах убили отца, а спустя пару дней уже рассказал, что в момент убийства лежал лицом вниз в автобусе под дулами автоматов. Но бывает !

"Преступления" сербов в сказаниях албанцев тоже вот-вот станут в Европе непререкаемой темой, обсуждать которую подсудно. Там и до нас, глядишь, доберутся.

С уваж.

А.

                


Re: На мой взгляд, опасен прецедент...
Nikolay, Православный - 02:56 29.01.2004
Александр С., Вы писали:
> ...преследования людей по обвинениям, обсуждать которые запрещено. Ошибка думать, что "холокост" - последняя тема в этом реестре, и ничего подобного далее происходить не будет.
>
> "Преступления" сербов в сказаниях албанцев тоже вот-вот станут в Европе непререкаемой темой, обсуждать которую подсудно. Там и до нас, глядишь, доберутся.
_________________________________________________________

Интересно, что в так называемой "демократической прессе" говорить о том, что сами евреи "делов натворили" - тема , не для обсуждения.

Командир элитного спецподразделения бундесвера "Каммандо специалькрефте" Райнхард Гюнцель послал письмо поддержки депутату бундестага n Мартину Хохману. Последний известен скандалом в Германии, благодаря речи по случаю Дня воссоединения страны.
В ней он сказал, что по той же логике, по которой немцев называют преступниками за Холокост, евреев можно назвать причастными к преступлениям во время и после Октябрьской революции в России. Отмечая, что "многие евреи были активными членами структур власти и карательных отрядов ЧК", депутат выразил дерзкое для нашего времени мнение, что истребление Русского Народа еврейскими большевиками по своему размаху и значению ничуть не уступает так называемому еврейскому холокосту. В письме Хохману генерал Гюнцель написал, что большинство немцев с ним согласны.
На вопрос, разделяют ли такое мнение в бундесвере, министр обороны ФРГ Петер Штрук ответил категоричным "нет". "Это мнение отдельно взятого, сбившегося с пути генерала, который соглашается с далеко зашедшими высказываниями консервативного депутата бундестага", - заявил министр, который уволил генерала сразу же после обнародования письма.
Депутат Мартин Хохман ранее взял свои слова обратно и выступил с извинениями. Тем не менее его отстранили от должности .
Пoматериалам "EuroNews"
_____________________________________

Чехова, называют анисемитом, за то, что он никак не отреагировал на погромы в Кишенёве и использовал в своём творчестве слово "жид"?
http://www.homeru.ru/articles/news_28.html
______________________________________

"Достаточно вспомнить "Последнее искушение Христа". И то, что в ответ мерседес Гусинского не взлетел на воздух - плохой признак. ( :) :) ) В любой порядочной стране это бы произошло - мусульманской, католической, протестантской. А раз у нас этого не произошло, значит, никакого народного самосознания нет..."
- - - - -
" Например, тот, кто попробует поставить вопрос о преимуществах христианства перед иудаизмом или займется критикой иудейской мистики, сразу лишится работы. На это работает огромная машина - Антидиффамационная лига называется, - которая отслеживает "некорректные высказывания". В одной из своих книг, посвященных проблеме антисемитизма в русской литературе, они обозвали всех русских классиков антисемитами. Даже Пушкина. Это меня удивило. Господи, думаю, а этот-то _негритенок_ как же в антисемитах оказался? Прочитал, и обнаружил ключевую фразу: "Антисемитизм Пушкина проявился в том, что он не создал ни одного крупного положительного образа еврея." В США сейчас еврейская диаспора занимает роль КПСС в Советском Союзе..."
http://www.kuraev.ru/interview/ogon.html
___________________________________________

Образование государства Израиль и геноцид арабского народа Палестины дали толчок к появлению миллионных тиражей Сионских протоколов в мусульманских странах. Почти каждая латиноамериканская страна отпечатала свое собственное издание этого страшного документа, распространением которого занимались и уличные торговцы, и самые крупные книжные магазины.
http://www.kongord.ru/Index/Ch_vs_ss/Zion/Platonov6-2/gl46.htm
___________________________________________________________
А все из-за того, что не любят Станислава Юрьевича нынешние СМИ и не дают ему высказаться о наболевшем.

- Так называемые черносотенные погромы были ответом на борьбу за власть и на революционное движение, возглавляемое евреями. Василий Розанов однажды сказал, что евреи, конечно, замечательный и избранный народ, но они не должны пытаться захватывать власть. Им следует быть у подножия власти. Тогда с другими нациями у них наступает баланс.

- Некоторые политики вашего толка до сих пор всерьез уверяют, что революцию в 17-м году сделали евреи и латышские стрелки...
- Если народ не хочет революции, никакие евреи ее не начнут.
Но они действительно стояли во главе. ..
...На бытовом уровне евреи могут быть совершенно замечательными людьми. Но когда их собирается много, возникает "критическая масса": у них появляются собственные идеи, и евреи начинают "портиться". Народ - очень тяжелый, я бы даже сказал, опасный. Евреи будут кричать, что главный террорист - Арафат, а в том, что у них самих за плечами целая эпоха террора, никогда в жизни не признаются.
http://www.eg.ru/Print.mhtml?PubID=2791&Part=16

Дело Ходорковского раскалывает мир надвое?
По данным социологов, большинство европейцев (59%) считают Израиль главной угрозой миру во всем мире.
http://e-inform.com.ua/goryachaya_tema/Delovaia_Rossyi/Delo_Khodorkovs.html

                


Re: На мой взгляд, опасен прецедент...
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 12:44 27.01.2004
Александр С., Вы писали:
> ... Там и до нас, глядишь, доберутся.
>
Ну, гм пытаются, безусловно.
IMHO - скорее росток пустят.

                


Re: Что Вы об этом думаете?
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 19:57 23.01.2004
Господь с ним, с еврейским народом и с версиями его трагедий.
IMHO, трагедии Распятия они все равно не затмят как ни старайся.

Спасибо что зашли. Очень рад Вас видеть/слышать

                


Re: Что Вы об этом думаете?
Тарас, православный, АААПЦ - 19:39 23.01.2004
Если вы будете ставить под сомнение официальную версию трагедии еврейского народа, то ветку придется убрать.

:)

                


Re: Что Вы об этом думаете?
Тарас, православный, АААПЦ - 18:42 23.01.2004
...в свободное время охотится за нацистами...


РЭМБЕМ


:)