Гостиная

Книги для детей
Настенька, Православие - 22:11 03.06.2004
Посоветуйте, пожалуйста, книгу ребенку 2 лет, объясняющую азы Православия?

                


Re: Книги для детей
Тарас, православный, ПЦА - 00:13 04.06.2004
Настенька, если будет возможность заглянуть в православный магазин, то там увидите множество различных красочных книг для детей любого возраста. Есть красочные буквари, есть книжки-раскладки с объемными картинками и прочие о Церкви и о святых. Посмотрите, сами увидите. Ничего сложного лучше не покупать. Вам Александр Иванов очень дельный совет подсказал уже.

                


Re: Книги для детей
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 23:11 03.06.2004
У меня старшему почти 4 года, младшей 2 года с хвостиком. Считаю, что самое лучшее чтение для этого возраста - обыкновенные нравственные сказки, чтобы ребенок с пеленок начал потихоньку разбираться, где добро и где зло, учился нравственности. О Боженьке иногда стараемся говорить с ними устно, но на совсем простом уровне: Боженька существует и очень их любит, Боженька все видит и огорчается, когда они плохо себя ведут. Так нам советовал батюшка. Ни в коем случае не грозить наказаниями от Боженьки, ребенок начнет видеть в Боге врага, будет бояться Его, но не благоговейным страхом, а страхом вперемешку с подспудной ненавистью. Так вырастают атеисты. Ребенок просто должен знать, что Бог его любит, защищает и делает все для него. Для малого возраста этого вполне достаточно.

                


Re: Книги для детей
StanB., православный из РПЦ - 22:37 03.06.2004
В. Н. Лосский. "Очерк мистического богословия Восточной Церкви". Или "Точное изложение православной веры".

                


Re: Книги для детей
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 23:03 03.06.2004
> В. Н. Лосский. "Очерк мистического богословия Восточной Церкви". Или "Точное изложение православной веры".

Ребенку двух лет?! Это шутка такая?

                


Re: Книги для детей
Настенька, Православие - 23:01 03.06.2004

> В. Н. Лосский. "Очерк мистического богословия Восточной Церкви". поищу, о такой книги я не слышала, а "Точное изложение православной веры" - если Иоанна Дамаскина, так там же без картинок, да и мне самой не все понятно. Или есть издание этой книги для детей?

                


Re: Книги для детей
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 23:12 03.06.2004
Настенька, Вы писали:
>
> > В. Н. Лосский. "Очерк мистического богословия Восточной Церкви". поищу, о такой книги я не слышала, а "Точное изложение православной веры"
>- если Иоанна Дамаскина, так там же без картинок, да и мне самой не все понятно. Или есть издание этой книги для детей?

Ага, специальное издание для детей с иллюстрациями... баптисты выпустили, говорят. ;)