Православный взгляд на ИТ

Для тех кто читает по англиски...
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 08:46 11.11.2002
Вот наткнулся случайно на просторах инета, список журнала Time лучших изобретений 2002 года
http://www.time.com/time/2002/inventions/

Из той части что я успел просмотреть, мне больше всего понравился прототип автомобиля нового поколения, который будет работать на водороде и кислороде, и, который Ford планирует запустить в массовое производство уже к 2010 году, а так же запущенный в Японии самый мощный суперкомпьютер, который моделирует Землю, впрямом смысле этого слова, он позволит просчитывать результаты тех или иных действий (таких как вырубка лесов, возведение плотин, поворот рек вспять), на экосистему Земли на сотни лет вперед, и даст Бог позволит минимизировать вред причиняемый нашей планете.

Алармитсам наверняка понравится прототип мобильного телефона встроеного в зубной протез. Про tracking devices в нем ничего не написано, но какой же алармист в этом усомнится? :)

Завсегдателям Родительского Форума понравится информация о детских стульях сделаных из ммм... пены(?) что ли, в общем из того же матерьяла, что используется в спортивных матах, помимо очевидных преимуществ, эти стулья позволяют использовать себя на подобии конструктора Lego. Расчитаные на детей от 3 до 6, они тем не менее выдерживают до 150 килограм веса (очевидно, на американских детей расчитаны были;) ). Вот только цена в 80 долларов, заставляет усомниться, что их многие будут использоватиь в качестве конструктора. :)