Православный взгляд на ИТ

Как сохранить favicon'ы?
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 19:57 24.02.2003
Мне как-то нравится этот приятный пустячок, но поскольку он автоматически сохраняется в папке с временными инет-файлами, то через какое-то время значок сам заменяется на стандартную иконку IE. Как здесь быть: создавать самому отдельную директорию, куда их переносить, изменить что-то в настройках, или просто смириться?

                


Re: Как сохранить favicon'ы?
о.Владимир_Т., православный, Московский Патриархат - 09:57 31.05.2003
Может быть я не совсем по теме, но могу порекомендовать удобную программу на русском языке "Internet Cash Explorer"... С успехом ее использую. Она помогает при просмотре кэша, имеет множество настроек. Список папок с файлами кэша выстраивается по адресу, типу, размеру и т.д. Вы можете сами регулировать принцип отображения.
Что касается favicon`s, то их можно обнаружить "де-факто", когда побывали на сайте, просмотреть кэш после посещения. Хотя он может и не сохраниться в кэше. У меня не всегда отображается, хотя на моей страничке и есть favicon...
----
P.S. сайт разработчика Internet Cash Explorer - http://www.risingresearch.com/ru/icache/

                

favicon.ico
favicon.ico

766 bytes

Re: Как сохранить favicon'ы?
MNT, РПЦ МП - 10:01 25.02.2003
Анахоретъ, Вы писали:

> Мне как-то нравится этот приятный пустячок, но поскольку он автоматически сохраняется в папке с временными инет-файлами, то через какое-то время значок сам заменяется на стандартную иконку IE. Как здесь быть: создавать самому отдельную директорию, куда их переносить, изменить что-то в настройках, или просто смириться?

Посмотрел в избранное - и точно!

Как сохранить favicon'ы, кроме увеличения размера кэша браузера, не знаю, но точно знаю, каким образом IE берет их с сервера. Если в избранное заносится файл http://server/folder/url.htm , то IE в качестве иконки считывает файл http://server/folder/favicon.ico . Если иконки по этому адресу нет, то берется стандартная.

                


Re: Как сохранить favicon'ы?
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 14:57 25.02.2003
MNT, Вы писали:

> Как сохранить favicon'ы, кроме увеличения размера кэша браузера, не знаю, но точно знаю, каким образом IE берет их с сервера. Если в избранное заносится файл http://server/folder/url.htm , то IE в качестве иконки считывает файл http://server/folder/favicon.ico . Если иконки по этому адресу нет, то берется стандартная.

Увеличение кэша только даст им пожить немного дольше. Я раньше, помнится сохранял их в отдельной директории, но во-первых, я думаю, что есть что-то более мудрое, чем этот кустарный метод, а во-вторых, IE почему-то не все из них "видел".