Родительский форум

Нужен роддом в Москве
KDS, православный - 07:18 05-04-2002
Кто бы мог посоветовать хороший роддом в Москве? Можно даже платный. Получаю рассылку Центра, читаю материалы, и нахожусь в некотором беспокойстве: не утащут ли моего первого ребёночка злые доктора с целью фетальной терапии, или просто на шампунь от перхоти какой-нибудь? Если подобные просьбы были раньше, простите за дублирование, но ситуация может довольно быстро меняться: то, что раньше было хорошим, сейчас уже может стать очень плохим, и наоборот.

                


Еще 17й хвалят
Ольга Оводова, православная - 10:48 08-04-2002
У меня знакомая там рожала, осталась очень довольна, но подробно не знаю. Вроде как там при больнице не то часовенка, не то батюшка есть, пока лежишь, заодно и о душе позаботиться можно :-)

                


Re: Еще 17й хвалят
MNT, РПЦ МП - 18:10 09-04-2002
Посмотрел по адресу, оказывается : 17 - это тот роддом, рядом с которым мы живем и в котором рожать скоро будем :) Пешком 10 минут от дома. А тут оказывается, что его еще и хвалят. Красота!

                


Вновь о роддомах
anna_z, православная - 12:10 10-04-2002
Не посоветуете хороший роддом на юго-западе? Можно платный. Может быть, есть сайт в Инт. с картой роддомов?
Ещё один вопрос: есть в Москве недорогие детские рынки?

                


Re: Вновь о роддомах
Фамарь, христианка, РПЦ - 13:48 10-04-2002
> Не посоветуете хороший роддом на юго-западе? Можно платный.

4й хвалят. О нем много писали в связи с тем, что там практикуют "вертикальные роды". ЦПСиР вам тоже близко будет. 25 - очень хвалят платное отделение ассоциации "Здоровое поколение". Центр охраны здоровья матери и ребенка (на Опарина). В общем, у вас самый богатый выбор из всех округов :)

>Может быть, есть сайт в Инт. с картой роддомов?

http://www.detki-predki.ru/
Не карта, но, зато, с адресами, телефонами и отзывами рожавших. Есть список роддомов по округам.

> Ещё один вопрос: есть в Москве недорогие детские рынки?

Коломенская, "Совенок" (на Савеловской), недавно, вроде, на Тульской (Варшавка, 9) тоже что-то детское открыли.

                


О детских рынках
KDS, православный - 17:37 10-04-2002
"Совёнок" на Савёловской многие не советуют - дороговато. Сам там кое-что покупал нищим родственникам, похоже, рынок захвачен не стандартными для Москвы азербайджанцами, а какими-то грузинами, но нам от этого не легче.

                


От кого нам не легче
Тарас, православный, АААПЦ - 18:50 10-04-2002
KDS, Вы писали:
> "Совёнок" на Савёловской многие не советуют - дороговато. Сам там кое-что покупал нищим родственникам, похоже, рынок захвачен не стандартными для Москвы азербайджанцами, а какими-то грузинами, но нам от этого не легче.

Я думаю, нам бы не стало легче если бы грузинов вдруг выбила с рынка какая-нибудь подмосковная "чисто русская" группировка, а потом за ними пришли бы какие-нибудь хохлы и т.д.
:)

Грузины, к стати, люди Православные. Это большой плюс.

                


Хорошая новость!
KDS, православный - 09:16 15-04-2002
Хорошая новость - что грузины православные, как и мы.

Плохая новость - это то, что грузины православные _как и мы_, русские. Потому рынок дорогой, и лучше ходить на соседний, вьетнамский, к поганым язычникам, если денег мало. У них как-то подешевле, да и поторговаться можно.

А вообще, дабы не вылезать в оффтопик, самый наидешевейший вариант покупки детских вещей - это б.у. по объявлению. Многие небедные семьи, вырастив дитя из самого мелкого возраста, не знают, куда девать оставшиеся ненужными вещи: родственникам не отдашь, обидятся, выкидывать жалко.

По России может не пройти - любые детские вещи люди берегут "до следующего раза", а в Москве - запросто.

                


Скупой платит дважды.
Фамарь, христианка, РПЦ - 19:49 16-04-2002
Не надо покупать на дешевом вьетнамском рынке. Честное слово, не надо. Поверьте тем, у кого уже есть дети :)
Сейчас много приличных наших и белорусских детских вещей, так что покупайте у братьев-славян. Обувь дешевле всего покупать прямо на фабрике. А весь китай-вьетнам расползается и линяет после первой стирки. К тому же, нарваться на ядовитый краситель в игрушке/одежке или блох в пуховике ничего не стоит :( Не думаю, что вы настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

                


Было бы чем платить
KDS, православный - 08:48 17-04-2002
В связи с весьма оригинальной социальной политикой правительства РФ, бывает так, что платить вообще нечем. То есть денег нет, как таковых. При этом времени и возможности ехать куда-то (в Беларуссию, где нет пока православных грузинов) тоже нет - нет денег на бензин, да и заливать его некуда.
Приходиться пользоваться тем, что есть под рукой. Да, можно блох подцепить из китайской шмотки, а можно любую инфекцию из чьих-то использованных вещей.

Возникает закономерный вопрос - а зачем таким людям, у которых ничего нет, вообще размножаться? Так что, приходится положиться на волю Провидения. Или лечь, да помереть.

                


Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Фамарь, христианка, РПЦ - 05:14 21-04-2002
Все нам дается по нашему упованию. И дерзновению.
А вьетнамский рынок - поверьте, дороже выйдет. Хотя бы из-за того, что вещи будут служить на порядок короче. Послушайте "стариков" :)
Редкий китайский комбез доживает до второго (а тем более, третьего) ребенка. А практически все отечественные вещи, которые у нас были, уже проходят через четвертые-пятые руки.
ЗЫ. Белорусскими футболками завалены не только рынки, где хозяйничают православные грузины, но и всевозможные бесхозные торговые точки, например, возле детских поликлиник, где их можно купить еще дешевле.

                


Re: Было бы чем платить
Елена О., православие - 10:53 18-04-2002
А я всегда "поддерживаю отечественного производителя", а заодно и белорусского. Кстати, совсем не надо для этого ехать в Белоруссию. Не знаю, как в Москве, а на подмосковных вещевых рынках (да и в магазинах) полно недорогих детских вещичек. Зато они из натурального материала и не линяют со страшной силой. Ни вкоем случае нельзя покупать синтетику, это очень вредно для ребенка! По этой же причине я сама вяжу кофточки, пинеточки, носочки, шапочки и штанишки - очень сложно купить такие вещи на совсем маленького ребенка из чистой шерсти или хлопка. А шерсть, если нет дома остатков, покупаю в магазине при фабрике - так дешевле. Не смотря на то, что часто пюре, соки и молоко оказывается на одежде, у меня все отлично отстирывается и передасться по-наследству следующим детишкам. У нас в городе многие отдают детскую одежду знакомым, особенно многодетным или малоимущим. Не думаю, что она такая уж заразная, и уж куда лучше одежды с вьетнамского рынка. Даже интересно стало, неужели там все такое дешевое?

                


Re: Хорошая новость!
Тарас, православный, АААПЦ - 20:12 15-04-2002
> По России может не пройти - любые детские вещи люди берегут "до следующего раза", а в Москве - запросто.

А уж в Америке-то.... Но не буду говорить, чтобы людей не искушать. :)))

                


Re: Нужен роддом в Москве
Фамарь, христианка, РПЦ - 12:53 06-04-2002
Определитесь, чего вы с женой хотите от роддома?
Просто человеческого отношения? Тогда вам подойдет любой платный вариант.
Крутой аппаратуры, медицинского вмешательства по полной программе? Тогда ЦПСиР на Севастопольском (где рожают все наши звездульки типа Наташи Королевой или Анжелички Варум).
Безболезненных родов жене? Тогда любой платный вариант, где есть эпидуральная анестезия.
Полностью естественных родов? Тогда дома с акушеркой (200% гарантии, что "на шампунь от перхоти" никто не утащит).
Собираетесь ли сами участвовать в рождении собственного ребенка, или оставите все лавры жене и врачам? Хотите ли, чтобы жена с ребенком лежали в одной палате в послеродовом? А, может, хотите трехместную "семейную" палату? Сейчас и такое возможно. Нужны ли естественные заморочки типа прикладывания к груди в родблоке, не перерезать пуповину, пока не отпульсирует и т.д.? Или полностью медицинские роды, видеть ребенка только на кормежках (сытым и сонным от водички с глюкозой)?
Напишите подробнее, какие у вас критерии выбора роддома, только тогда можно будет что-то советовать.

                


Re: Нужен роддом в Москве
KDS, православный - 15:18 07-04-2002
Да ничего такого экстраординарного не требуется, разве что, наличие отделения реанимации для новорожденных, это есть далеко не везде.

А что касается знаменитого роддома на Севастопольском, так это ж одно из главных гнёзд РАПС в Москве. Там в одной палате роды принимают, в соседней - аборт делают,а ещё через одну стерилизуют всех подряд. Не перепутали бы, ироды окаянные, с них станется.

Хотя территориально этот роддом подошёл бы лучше других.

                


Re: Нужен роддом в Москве
Фамарь, христианка, РПЦ - 17:50 07-04-2002
Не перепутают - енто все не за стенкой, а на разных этажах :)
А теперь - конкретнее. Есть выход на врача в ЦПСиРе, есть в 8р/д (на Выхино, можно папу на роды). Если деньгов жалко, то оптимальный вариант, наверное, ехать на схватках в ЦПСиР. Хотя, мое сугубое имхо - на родах лучше не экономить.
В общем, если надумаете чего, мыльте или стучитесь в аську 100133468.

                


Re: Нужен роддом в Москве
Елена О., православие - 17:43 07-04-2002
Мои подруги хвалили 7-й роддом на Каширке (там большой больничный комплекс). Не знаю насчет платного отделения, они договаривались с врачами лично. Я сейчас тоже считаю, что лучше договориться с врачом (и дешевле), только хорошим. Мы лежали в больнице для новорожденных при этом роддоме, там есть реанимация, интесивная терапия и отделения для недоношенных. Уход за детишками замечательный, врачи тоже. Сцеженное молоко не стерелизуют, чтобы витаминчики остались (это тоже важно). Конечно, лучше в такие места совсем не попадать, но, с другой стороны, надо все предусмотреть. С улицы (я имею в виду из другого роддома) в эту больницу для новорожденных (за редким исключением) можно попасть только за 300$, а из 7-ого роддома они, конечно, бесплатно направляют.

                


Re: Нужен роддом в Москве
Фамарь, христианка, РПЦ - 18:17 07-04-2002
7 - неплохой, но года 2-3 назад оттуда все поголовно стафилококки привозили. Он у нас - районный, моя гинекологиня от него отговаривала.

                


Вдогонку
Елена О., православие - 17:56 07-04-2002
Совсем забыла. Хочу посоветовать не гнаться за хорошими условиями. Я рожала в платном отделении 29-ого роддома, там шикарное здание и т.п., но столько грубости и хамства, сколько я услышала от медсестер в предродовом отделении и от врачей при родах (вплоть до того, что "ты сама ребенка передавила"), я не слышала в общей сложности за месяцы лежания в других больницах.
А вообще сейчас много верующих врачей. Лучше всего установить контакт заранее, чтобы Ваша жена чувствовала себя психологически комфортно. Поищите впечатления от роддомов на mama.ru

                


Спасибо за помощь!
KDS, православный - 07:43 08-04-2002
Время ещё есть, месяца 2-3, что-нибудь придумаем. Спасибо за помощь, с праздником!