Родительский форум

Гомеопатия - прошу совета
Мария Сыч, Православная - 22:32 24-01-2003
Здравствуйте! Я прошу совета. Дело в следующем: в сентябре прошлого года меня и моего годовалого сына сбила машина. Слава Богу, вроде обошлось (у меня перелом ноги и много ушибов, у сына рассечена кожа на лбу). Но Семен стал бояться громких звуков, темноты , стал плохо есть и плохо спать. В общем, поговорив со своим гомеопатом (я наблюдаюсь у нее больше года) я привела его к ней. Каково же было мое удивления когда Сеня, категорически отказался подходить к ней, плакал все время и просился домой. Она сказала, что у него нервное перевозбуждение (по ряду многих симптомов) дала три горошины (гомеопатический препарат) и предупредила, что возможно изменение настроения, поведения ребенка как в лучшую, так и в худшую сторону. У меня появились сомнения, когда на второй день после приема лекарства, мой ребенок, начал драться, кусаться, а засыпать стал с тАААкой истерекой, просто жуть: его всего выгибало , он царапался, орал. Я дала ему крещенской водички, стала ею его умывать, вроде почти все прошло. Вот я и думаю, а что же это, действие препарата и лечение, или действие чего-то богомерзкого. И не наврежу ли я душе ребенка, пытаясь вылечить тело?

                


Re: Гомеопатия - прошу совета
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 00:50 25-01-2003
То что вы описали, очень похоже на гемеопатический кризис.
Когда гомеопат начинает лечить человека, он сначала подбирает гомеопатический препарат, который подходит для этого человека. Для этого он дает ему этот препорат в высоком разведении, если он правильно подобрал препарат, то у человека может возникнуть резкая реакция на него, которая и называется гемеопатический кризис. После этого врач приписывает курс приема этого же лекарства, но уже в более низких разведениях.

Все что у вас произошло вполне нормально - это, как постукивание молоточком по коленке у нервопатолога или ощупывание ушибленой конечности на предмет перелома.

                


Не любое лечение ведет к исцелению
Тарас, православный, АААПЦ - 23:59 24-01-2003
А вы так и не проверили, что это был за препарат? Надо взять таблетки, записать название, придти домой, залезть на Интернет и все про этот препарат почитать. Есть препараты, которые такое с уровнем серотонина в организме вытворяют, что кажеться, что чудеса с человеком происходят. Однако большинство из этих препаратов ведет к серьезной зависимости, как при употребелении сильных наркотических средств. Ну и от побочных эффектов никто не застрахован. Если мы будем пытаться лечить тело ребенка за счет его души, то конечно исцеления не добъемся. Надо просто быть осторожнее.

Помоги вам Господи!

                


Re: Не любое лечение ведет к исцелению
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 00:53 25-01-2003
Тарас, Вы писали:
> А вы так и не проверили, что это был за препарат? Надо взять таблетки, записать название, придти домой, залезть на Интернет и все про этот препарат почитать. Есть препараты, которые такое с уровнем серотонина в организме вытворяют, что кажеться, что чудеса с человеком происходят.

Химический состав этих "таблеток" - сахар и только сахар. :)