Родительский форум

о детях
ИринаР, православная - 11:09 28-02-2003
Уважаемые братья и сёстры, подскажите пожайлуста, как бороться с чрезмерной боязнью за ребёнка. Это долгожданный ребёнок и с самого рождения меня не покидает страх за неё. Я молюсь за неё, но всё равно, играю ли с ней, гуляю, кормлю ли, вдруг в голову приходит какая-нибудь страшная картина или где услышу про жуткий случай и опять появляется этот страх, что мне делать? Простите.

                


Re: о детях
Наталья Бубнова, православная христианка, РПЦ - 18:12 28-02-2003
Ирина, Вы писали:
> Я молюсь за неё, но всё равно, играю ли с ней, гуляю, кормлю ли, вдруг в голову приходит какая-нибудь страшная картина или где услышу про жуткий случай и опять появляется этот страх, что мне делать? Простите.

Мне Ваши страхи тоже очень знакомы. Хотя моей дочери сейчас уже 18, тем больше боишься за нее, и в голову лезут самые страшные мысли, картины рисуются одна ужаснее другой. Вот чтобы прогнать их, и нужно горячо помолиться, положиться во всем на Господа, и он непременно сохранит дитя. У нас с Вами столько помощников - Ангелы-Хранители, святые угодники Божии, Сама Пречистая Богородица и Господь наш! Разве оставят Они нас, если мы к их заступничеству прибегаем?!

                


Re: о детях
Люся, РПЦ - 12:47 02-03-2003
Мне это тоже очень знакомо. Я бы посоветовала это исповедовать как грех, т.к. это у нас с Вами от маловерия. Ведь Вы знаете, что ни один волос с головы Вашего ребенка не упадет просто так. Если Господь что-то попустит, то это нужно и Вам, и Вашему малышу. Молитесь за него, конечно, но не забудьте прибавлять: "Впрочем, не так, как я хочу, а как Ты, Господи! Ты лучше знаешь что полезно для моего ребенка." Не в плане здоровья и житейского благополучия, а в перспективе вечности. Подумайте на эту тему. Подумайте, что Вам надо будет благодарить Господа, чтобы не случилось с Вашим ребенком. Продумайте это, может быть эти мысли будут Вас пугать меньше. Если Вам станет легче, я расскажу про то, как Господь учил меня этому.
Дети нам даны, что бы мы пережили, переболели с ними все, все их беды пропустили через свое сердце. Что бы мы научились любить. Кого мы еще так любим? К сожалению...
И еще один совет - рожайте еще, тревога поделится пополам, и времени для уныния останется меньше.
Ангела Хранителя!

                


Re: о детях
ИринаР, православная - 11:10 04-03-2003
Здравствуйте, уважаемая Люся! Благодарю Вас за Ваше сообщение и прошу Вас рассказать мне о том, как Господь научил Вас не бояться за детей. И ещё Вы правильно заметили, что если бы у меня были бы ещё дети, я бы так не переживала, но увы, до дочки у меня был ребёнок - мальчик, но он прожил всего 14 дней и мы даже не успели окрестить его, т.к. он был в реанимации в очень тяжёлом состоянии, может поэтому у меня такой страх за этого ребёнка, а сейчас мы с мужем конечно же хотим ещё иметь детей, но Господь пока не даёт...Но мы любим, верим, надеемся и ждём. Спаси Вас Господи!