Родительский форум

Православные родители, будьте осторожны.
Ира Иванова, Православная - 14:26 23-04-2003
На этом форуме видела совет воспользоваться услугами специалистов из центра "Рожана" (создатель центра - Ж.В.Цареградская). Подписалась на одну рассылку - с сайта "Рождение без насилия" и встретила там такую вот статью: Диалоги читателей. Часть 3. Методика "Родить счастливчика"
"...Диана упоминала в своих письмах уникальную методику Ж.В. Цареградской, которая называется "Родить счастливчика" и основана на идее "подключения к вселенскому разуму". Елена Черных попыталась расспросить Диану об этой методике - может быть, нам удастся понять, чем такой подход отличается от того, что принято делать с детьми в других клубах и у других акушеров.

Е: Могли бы Вы описать процедуру приобщения малыша к вселенскому знанию?

Д: Особая перевязка пуповины, это могут сделать мать или повитуха, кому показали, как это сделать, этому обучают на курсе дородовой подготовки. Затем в 3-4 года ребенок пройдет второй этап - развязывание пуповины, и для этого нужна Жанна Владимировна Цареградская (или тот, кого она обучит это делать).

Е: Имеет ли это какое-то отношение к эзотерике?

Д: Может быть, но это совершенно не заметно."

и т.д. и т.п.

                


Re: Православные родители, будьте осторожны.
Наталия Карташева, православная - 16:02 23-04-2003
Спасибо за ценное предупреждение! Всегда интуитивно чувствовала неправославный характер этого объединения. В частности, настораживало отсутствие в их советах понятия о целомудренном воспитании детей. А ведь это краеугольный камень православной педагогики, и особенно в наши дни!
Будет очень жаль, если они своим эзотеризмом скомпрометируют идею естественного грудного вскармливания.

                


Re: Православные родители, будьте осторожны.
ИУЛИЯ, Православие - 08:54 24-04-2003
Вы очень ценное слово сказали: ЕСТЕСТВЕННОЕ вскармливание. Естественное не так-то просто скомпрометировать. (хотя я понимаю, в наше-то время:-))))Дай Бог, будут умные врачи, которые всем, независимо от вероисповедания, будут рекомендовать естественно кормить младенцев.

                


Re: Православные родители, будьте осторожны.
ИУЛИЯ, Православие - 15:59 23-04-2003
Кошмар!!!
Да там с самого начала было понятно, что "всё не просто так".