Родительский форум

Поделитесь опытом: когда поить ребенка?
vvs, н/а - 11:52 09-10-2003
Скажите, во сколько месяцев начинают младенца допаивать водой?

                


Re: Поделитесь опытом: когда поить ребенка?
Ольга Оводова, православная - 00:00 10-10-2003
Необходимости допаивать грудного ребенка нет. Переднее молоко больше похоже на воду, а заднее более жирное. Поэтому, если ребенок пососет немного грудь и бросит, он как раз и попьет. Разумеется, мы рассматриваем случай кормления по требованию.
Можно давать воду, когда жарко. Когда начнете давать еду, тогда и соки появятся, и водичка понадобится. Если очень хочется попоить маленького, лучше с ложки, чем из бутылки.

                


Re: Поделитесь опытом: когда поить ребенка?
Анна С., православная - 12:16 09-10-2003
С рождения. Причем, даже при грудном вскрамливании можно (нужно) давать чуть-чуть воды. Предлагать водичку в бутылочке или ложечке по нескольку раз в день. Если не пьет, то не заставлять. При искусственном вскармливании поить водой ребенка нужно обязательно!!!

                


А смысл?
Ольга Е.Г., Православная - 21:34 16-10-2003
Если бы допаивание было физиологически предусмотрено, тогда бы из одной груди младенец получал молоко, а из другой воду :)

                


Re: Поделитесь опытом: когда поить ребенка?
Павел Г., православный - 12:44 09-10-2003
Многие младенцы в первые месяцы страдают коликами, а если им даваеть детский чаи, то может их и не быть. Моя Машка категорически не пьет ничего кроме молока, как ни пытаемся ей навязать и в результате орет в сутки 20 часов.