Родительский форум

Менингит!
Павел Г., православный - 13:42 24-11-2003
Слышал, что всем детям, особенно в школах, собираются поголовно делать прививки от минингита. Что это за вакцина? Кто нибудь с ней сталкивался? Какие могут быть от нее осложнения?
Пока я дал согласие на прививку, может не надо.

                


Re: Менингит!
Ксения С, Православная РПЦ - 15:24 25-11-2003
Павел,
я буквально на днях сделала прививку своему сыну (1,7) в поликлинике. Он очень тяжело переносит прививки, поэтому предварительно я собрала определенную информацию. Может Вам пригодится (прилагаю файлы). Последствий не было никаких. Все прошло отлично. Сейчас менингит делают вместе с гриппом (в разные руки).

                

ВСЕ,_что_надо_знать_о_менингите!.htm
ВСЕ,_что_надо_знать_о_менингите!.htm

8.60 Kb
Privivka_Ru__Вакцинация_против_менингококковой_инфекции.mht
Privivka_Ru__Вакцинация_против_менингококковой_инфекции.mht

65.72 Kb

Re: Менингит!
Евгения, православная, АПЦЯ - 04:54 27-11-2003
Ксения С, Вы писали:
> я буквально на днях сделала прививку своему сыну (1,7) в поликлинике. Он очень тяжело переносит прививки...

Ксения, а в 1 г. 7 мес. не рано-ли? Вообще прививать от менингита во сколько можно? И как Ваш сын отреагировал, как он ее перенес? Я тоже хочу сделать своему ребенку эту прививку, но сейчас ему только 1.5 г. и здесь по-моему, вообще незнают об этой болезни, т.к. на днях я сказала своему мужу об этом заболевании и прививании от него, он перезвонил в больницу переспросил, а ему там врач почему-то стал говорить не о менингите, а прививке от японского энцефалита!!! Совсем одинаково... :( По ходу дела мне придется прививать все-таки в России моего сына.

                


Re: Менингит!
Анна С., православная - 09:46 27-11-2003
Мы ставили вакцину Менинго А+С. Вот про нее:
(http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/meningo-as-meningococcus.xml)
Вакцина МЕНИНГО А+С готовится на основе полисахаридов капсульной оболочки менингококков и, благодаря отсутствию в ее составе целых бактерий, может применяться у детей, начиная с 18-месячного возраста . После прививки могут отмечаться незначительные, самостоятельно проходящие прививочные реакции (легкая болезненность в месте инъекции, незначительное повышение температуры тела).
Для вакцинации требуется всего одна доза вакцины. Длительность иммунитета составляет 3-5 лет. Иммунитет вырабатывается в течение 5 дней, достигая максимума к 10 дню.

Мои дети - в том числе и младшая - 2 года - перенесли прививку нормально.

                


Re: Менингит!
KDS, православный - 09:29 25-11-2003
От знакомых слышал, что бесплатной прививки на всех нехватает, делают, что называется, "по блату". Особенно тяжело в тех школах, где дети уже болеют и умирают- там очереди и скандалы из-за прививки.

Проблема тут ещё вот в чём: стандартная прививка от менингита, как говорят, "активная". То есть в принципе, недавно привитый ребёнок может тем же самым менингитом заразить непривитого. Те отказники, которых я знаю, на время массовых "активных" прививок своих детей ни в школу, ни в детский сад, вообще не пускают, пока зараза не пройдёт.

                


Re: Менингит!
Анна С., православная - 12:27 25-11-2003
То, что Вы говорите про активную прививку - полная ерунда. Мифы и родительские страхи - и ничего более.
У моей подруги сын семилетний умер от менингита. В три дня. Просто ночью перестал дышать и все... Приезжали две реанимации, не спасли.
Конечно, мы все знаем, что все в руке Божией, но ведь и врачи и лекарства, и прививки в том числе - по попущению Божиему существуют, так что отказываясь от них слишком ретиво, не искушаем ли мы Его?
Я своим прививки от менингита поставила. Задолго до всеобщей вакцинации в Москве. После того, как умер сын подруги.

                


Согласен с Вами
KDS, православный - 12:27 26-11-2003
Своей дочке стараюсь сделать все предписанные прививки. Но и перебарщивать с этим тоже не стоит - каждую прививку с супругой долго изучаем, продумываем варианты, кое от чего за ненадобностью отказываемся, изучаем противопоказания и т.п. Например, прививку от коклюша вовремя не сделали - была сильная аллергия на что-то - да и решили вообще не делать. Смертельно опасен коклюш для совсем маленьких младенчиков, а дети старше года от этого не умирают, так зачем мучить ребёнка зря? Менингит - дело другое.

                


Re: Согласен с Вами
Люся, РПЦ - 21:14 26-11-2003
Вам рассказать, что такое коклюш? Мой младший болел в 7 месяцев. Тяжелейший кашель приступами, каждый приступ со рвотой. Во время кашля все дети разрывают уздечку языка. Приступов было 60 в день, я считала. Приступы начинались уже от прикосновения ложки или соски от бутылки к языку. А своего молока уже не хватало. От постоянной рвоты началось обезвоживание, малыша на 2 суток положили под капельницу. До сих пор вспоминаю с ужасом. Проще сделать прививку.
От менингита привила старших.

                


коклюш
KDS, православный - 15:46 27-11-2003
Все описанные Вами симптомы бывают до 9 месяцев (вплоть до смертельного исхода), позже (если ребёнок без сильных задержек развития) всё гораздо легче.

                


Re: Менингит!
МАРИНА.П, православие РПЦ - 00:13 25-11-2003
Павел Г., Вы писали:
> Слышал, что всем детям, особенно в школах, собираются поголовно делать прививки от минингита. Что это за вакцина? Кто нибудь с ней сталкивался? Какие могут быть от нее осложнения?
> Пока я дал согласие на прививку, может не надо.

Моему сыну сделали месяц назад, даже не чихал. Думаю бояться не стоит.