Родительский форум

Прошу ваших молитв (+)
LenuKi, Православная - 17:01 28-01-2004
У меня заканчивается 40 неделя беременности (срок родов по обменке 31/01 - 2/02) и вдруг сегодня на УЗИ выяснилось, что чадо сегодня ночью (т.к. вчера ещё всё было в порядке) перевернулось в тазовое предлежание и вес врачи поставили около 4 кг. Завтра ехать к врачу в роддом - будут решать, что со мной делать, т.к. теперь появилась большая вероятность кесарева сечения, чего я всеми силами хотела бы избежать.
Мне остаётся только верить в то, что малыш к завтрашнему утру вернётся в правильное положение: головкой вниз.

С благодарностью и любовью, р.Б. Елена.

                


Re: Прошу ваших молитв (+)
Анисья, православная - 12:01 03-02-2004
Если Вы еще не родили, попробую Вас успокоить. Я рожала своего старшего сына с такими же опасениями: предупреждали, что ребенок крупный ( а он родился не очень большим - 3250), таз узкий, не разрожусь! Но так не хотелось под нож... Упрашивала дать мне шанс, врачи согласились посмотреть на то, как будет протекать родовая деятельность: если сильная, то сама рожу, а если слабая, то извините. Я согласилась, в конце концов мои желания - это мои желания, но ребенком рисковать нельзя. В итоге родила сама, причем достаточно быстро - за 4 часа. Было очень тяжело, но мы справились. Главное, не запаниковать и не сдаваться, когда сил уже нет ну никаких! Конечно, врач многое значит. Желательно, чтобы он опытен в приеме таких родов. Еслиесть финансовая возможность, найдите в вашем роддоме такого специалиста и пусть он принимает роды, а ели нет, то вас в любом случае не бросят. Ягодичные роды считаются сложными, и их принимает не одна акушерка, а вся бригада во главе с врачом. Вы не будете брошены, уверяю Вас. Молитесь и верьте. Помоги, Господи.

                


Re: Прошу ваших молитв (+)
Елена Ж., православие - 19:18 29-01-2004
1,5 года назад была в подобной ситуации. Ребенок лежал вниз головой, но голова была смещена в сторону. Обязательно разговаривайте с ребенком, гладя свой живот по часовой стрелке. Обязательно успокойтесь, в конце концов, может кесарево и будет лучше. Послушайте врачей. Не знаю, есть ли у Вас свой доктор, у которого Вы будите рожать, но было бы лучше, если бы был. И еще. В Храме Спаса-Преображения на Болвановке, который находится по адресу: 2-ой Новокузнецкий пер., 10, стр.1 (м. "Павелецкая"- кольцевая), есть чудотворная икона Божией Матери "Помощница в родах". Постарайтесь съездить туда и помолиться перед иконой, или пусть сделают это Ваши близкие. Когда попадете в роддом, прочтите канон Божией Матери, который обычно читают готовясь к Причастию, мне рекомендовал батюшка в Храме. Возьми с собой на роды иконку Божией Матери: или Федоровскую, или "Помощницу в родах", не стесняйтесь, врачи это разрешают. Еще молятся Анастасии Узорешительнице. Все будет хорошо, храни Вас Бог.

                


Re: Прошу ваших молитв (+)
Павел Г., православный - 13:02 29-01-2004
Дмитрий прав. Успокойтесь. Потяните время, если можно. Надо поделать упражнения, только вот какие не помню, а жена не доступна.
Помоги Господь.
Да, да,.. Феодоровской помолитесь!!! Ей молятся при трудных родах.

                


Re:
Димитрий, православный христианин (МП) - 21:22 28-01-2004
>Мне остаётся только верить
Не волнуйся, милая, все будет хорошо. Малыш чего-то испугался, — помолившись, успокоившись, поговори с ним, расскажи как его любят, ждут, как хорошо здесь. Попроси его повернуться, можно даже показать ладошкой как и куда, он обязательно послушается. Осторожно только, чтобы не запутался в пуповине.
Спаси Господи.

                


Помоги вам Господь!
Тарас, православный, АААПЦ - 18:04 28-01-2004