Родительский форум

Где купить игрушки в Москве?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 11:27 12-04-2004
Христос Воскресе!

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно посмотреть игрушки для детей 3-4 лет,
чтобы ассортимент был богатый, а цены не очень заломные. Времени на разъезды по
столице не очень много, так что хотелось бы знать 1-2 такие точки. Пока мне известны
"Детский мир" и "Дом игрушки", но я там не был еще, насколько они отличаются по
ассортименту и ценам?

Заранее благодарен за любые советы.

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
KDS, православный - 08:40 13-04-2004
Кроме выше(или ниже?)перечисленных мест, могу посоветовать такие: Савёловский рынок, детский торговый центр "Совёнок". Метро Савёловская, выход один, и все там знают, куда идти - можно спросить. Там же - компьютерный рынок, там же - вьетнамский, туда же был переброшен вещевой рынок "Динамо". Игрушки там не самые дешёвые, но чисто повыбирать, пощупать, сравнить - очень удобно.

Завод игрушек "Кругозор" с соответвующим магазинчиком на м.Калужская. Первый вагон из центра, выход направо, автобусы 224, 246, 163, вторая остановка, так и называется, "Завод игрушек", да его издалека видно. Цены - ниже рыночных, ассортимент небогатый.

Ну а самый оптимальный вариант - это большие магазины, типа Икеи или Ашана. Икея, помнится, поддержала проект "За стеклом", и я туда теперь езжу исключительно воровать бесплатные карандаши, штук 100-200 за визит, сколько в карманы влезет. Про Ашан ничего плохого не знаю, но, если знать цены того же самого на рынке, то реально найти сильно, в разы, дешевле. Единственное, о чём стоит помнить - мерчендайзеры не дремлют. В этих супермаркетах создана такая атмосфера, что неподготовленный человек выходит оттуда с ошалелыми глазами, без копейки денег, и с целым возом какого-то барахла, которое ему совершенно не нужно. Как проехать? От м. Тёплый стан, выход из первого вагона из центра, дальше - направо до конца, и искать маршрутку "Икея-Мега-Ашан", там будет всё в одном флаконе. От м.Битцевкий парк ходит бесплатный автобус туда же. Примерно тот же набор - северный вариант, от м. Речной вокзал, но я там не был.

                


Про Ашан в частности
Ольга Оводова, православная - 11:20 13-04-2004
Не понравился мне там в целом выбор игрушек, но одну мы купили и до сих пор радуемся. В наборе 4 машинки - гоночная, мотоцикл, самолетик и паровозик и ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ОТВЕРТКА! На батарейках. То есть, ими можно просто играть, как обычно, катать туда-сюда, а можно разбирать и собирать. Как раз для трехлетки самое оно. Стоило 400 рублей (точнее, 399, как обычно).
А в Икею как раз с детьми хорошо ездить, там во все играть можно. Про поддержку проекта "за стеклом" впервые слышу. Они туда мебель ставили что ли?

                


Re: Про ИКЕЮ в частности
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 13:11 13-04-2004
Ольга Оводова, Вы писали:
> Про поддержку проекта "за стеклом" впервые слышу. Они туда мебель ставили что ли?

Я об этом в своё время узнал из воззваний не то СПГ, не то СНВО, в которых они призывали православных бойкотировать ИКЕЮ, и из этих посланий было понятно, что на "застекольном" экране постоянно присутствовала реклама ИКЕИ. Конечно, в материальном смысле для ИКЕИ это было, что слону дробина...

                


Про Икею
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 11:40 13-04-2004
Я был в Икее (что в Химках, автобус от Речного вокзала), но игрушек там крайне мало.
Купил пластилин (очень яркий, в отличие от отечественного, 89 р.), мелки (24 шт) и
мишку плюшевого за 69 р., который в каталоге выглядел много красивше, отчего и был
мне семьей заказан непременно. Так же оттуда привез табурет-лестницу (299 р),
который удивительно легко собрался и вызвал восторг у всех :) Ребенок на этом
табурете спокойно сидит за взрослым столом, т.е. получаем еще один детский стульчик
+ сидячее место для взрослых + небольшую лестницу из двух ступенек. Очень удобно.

                


Про Икею, Ашан и Кругозор
KDS, православный - 08:48 14-04-2004
Про поддержку "за стеклом" - как раз в отделе детской мебели и игрушек (Тёплый стан) проводилась следующая акция: на детской меловой доске "зестекольщики" мелом писали свои автографы, воззвания и т.п. Эта доска стояла там на всеобщем обозрении долгое время, как священная реликвия. Особенно противно, что именно в детском отделе. Конечно, бойкот - это действительно слону дробина, но смотреть надо не на эффект для Икеи, а на эффект для нас самих. Если я, дробина, добровольно и сознательно иду вляпываться в эту шведскую семью - то из какого же материала я после этого дробина?

Вообще, игрушек там действительно мало, но детскую мебель прикупить можно, цены низкие, выбор довольно большой.

Завод игрушек Кругозор, оказывается, торгует только отечественной продукцией, а торговая площадь кажется маленькой только по сравнению со стадионами. Всё-таки 2 больших зала - это много. На любом рынке, наверное, выбор игрушек и то меньше - там 10-15 разбросанных на большой площади ларьков принадлежат одному хозяину, и торгуют одним и тем же. Если поделить общее количество таких ларьков на количество вариантов, то получится нечто убогое.

А про Ашан расскажу такую историю. На Савёловском рынке этой зимой покупал детскую лопатку, в снегу ковыряться. Самую дешёвую нашёл за 50 рублей (в других местах того же рынка она шла по 60-70 рублей). Потом мы её не то сломали, не то потеряли - и я поехал в Ашан. Там _та же самая_ лопатка стоила 17 рублей. Если бы я провёл мониторнг цен вообще на всё, то результаты были бы сопоставимые на многие простые товары, типа совочков-формочек-кубиков. Но это же надо какие нервы иметь - там за полчаса пребывания мозги превращаются в фарш. Сам туда хожу только со списком и фиксированной суммой денег на этот список, иначе покупки 34 мыльниц, 56 солонок разных цветов и архинеобходимого в хозяйстве аудиоплейера со скидкой не избежать.

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
Павел Г.В., Православный РПЦ МП - 16:10 12-04-2004
На Коломенском детском рынке, там не только игрушки..... .
м. Коломенское, последний вагон из центра, потом налево. Попадете на кучу автобусных остановок, там где-то регулярно отходит спецмаршрутка.

Есть еще на Элеваторной улице ( Восточное Бирюлево, Липецкая ул. близ.м. Царицыно) магазин, при Московском заводе игрушек, цены маленькие, но и выбор не большой.
Добираться лучше на машине.

Христос Воскресе!!

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
Виктор П., Православный - 11:49 12-04-2004
Ну, цены-то Вас вряд ли обрадуют, в каком бы магазине Вы не оказались. :-))) Москва - город дорогой, к сожалению.
Детский мир - магазин в целом дорогой, но и там часто встречаются неплохие и недорогие игрушки, туда съездить стоит, только без детей - это вредно для детской психики :-)).
Дом игрушки на Ленинском проспекте (точнее, это начало Ленинского пр-та, и в районе Дома игрушки он называется ул. Большая Якиманка) - тоже хорошее место, обязательно там посмотрите.

Но кроме этих двух мест могу посоветовать сходить на "Ярмарку на Тульской" - это Варшавское шоссе, дом 9.
Там много одежды, обуви, и очень неплохой отдел игрушек. В нем много развивающих игр, есть, что выбрать. Я бы с него и начал, ибо цены там скорее всего будут ниже, чем в первых двух местах, а товары во многом пересекаются - лучше уж там купить.
Впрочем, ценообразование в Москве - это предмет для 10 диссертаций :-)). Иной раз в центре Москвы вдруг можно купить какую-то вещь дешевле, чем на грязном рынке :-)).
В любом случае - будьте готовы к тому, что в конце шоппинга увидите место, где все будет дешевле, чем там, где вы купили. Это нормальное дело для Москвы, отнеситесь с юмором :-)).


Удачного шоппинга!

С Праздником!

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 11:58 12-04-2004
Виктор, спасибо за ответ!

> Но кроме этих двух мест могу посоветовать сходить на "Ярмарку на Тульской" - это
Варшавское шоссе, дом 9.

Я плохо ориентируюсь в столице. В метро уже научился ездить :). Точный алгоритм
нахождения Ярмарки не напишете? И до которого часа вечером она работает?

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
Виктор П., Православный - 12:37 12-04-2004
Все очень просто:

http://childexpo.ru/

Это их сайт, там и карта, и часы работы...

                


Re: Где купить игрушки в Москве?
Анна Ш., православие - 10:58 13-04-2004
Могу сказать про Lego. Мы стали заказывать эти игрушки через Интернет. Получается дешевле чем в любых магазинах и на рынках. Например, http://lego-shop.ru/, http://www.legomix.ru/about/. Причем, у последнего магазина (legomix) есть офис на ул.Братиславской, где можно сразу купить, что хочется. А можно и на дом заказать.