Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> БЛАЖЕНСТВА ЕВАНГЕЛЬСКИЕ - 9 или 10?

Людмила Анатольевна
пользователь
православная

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.03.2013
Re: БЛАЖЕНСТВА ЕВАНГЕЛЬСКИЕ - 9 или 10?
20.04.2013 21:58:59 в ответ на "Re: БЛАЖЕНСТВА ЕВАНГЕЛЬСКИЕ - 9 или 10?" (Александр Иванов)

> > Но на Сайте azbyka.ru , утверждается, что Блаженств, 9. Ибо, "Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесях." добавлена до последних Блаженств. Не понятно. С чего эта перестановка?
> А в чем проблема? 9 раз повторяется "блаженны"... "Радуйтеся" уже не указывает на качества, а резюмирует, как бы объединяет предыдущие блаженства. И какая разница, сколько их?
Спасибо за ответ. Да, у меня, лично, нет проблемы. Два Молитвослова указывают, что Блаженств - 10 (от 1988 и 1991 г. г. издания). Мне не понятно, зачем пытаются переиначивать, переводить молитвы на Сайтах. Это "пахнет" "отсебятинкой", прошу прощения, за слова. 1000 лет читали и понимали, о чем идет речь в молитвах, а теперь: понадобился перевод. Я не так давно, читаю молитвы, всего 20 лет, но заметила: силу имеет молитва, именно с Молитвослова, в том тексте, что есть. А вот "со своими словами", молитва не действует. Видимо, в молитве есть свой "код", как и в иконе. Есть иконы, а есть - картинки. Иконы списаны, а картинки, только нарисованы и подставлены в музеи.

Ответить