Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Новый проект – биржа временного трудоустройства для обездоленных (Москва)

Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: оказалось еще хуже
25.09.2013 18:04:24 в ответ на "Re: оказалось еще хуже" (Александр Сашин)

> Если Вы заметили, весь сайт - сплошной черновик

Где-то да, где-то нет. Статьи вроде бы вполне готовые помещены... А если не готовые и не отредактированные, то зачем они тут?

> Вам нравится вот так прилюдно позорить хорошие начинания, вы сам святой, ошибок не делаете? В контактах есть мой скайп для связи, там можно обсудить любые вопросы.

Во-первых, я уже просил не обижаться )) Во-вторых, вы именно прилюдно назвали себя "профессиональным копирайтером" и прилюдно дали ссылку. Поэтому я прилюдно и высказываю замечания. А если мне присылают на прочтение какой-то текст по почте или как-то еще, то я соответственно приватно и отвечаю.

И в-третьих... Ну, это уже просто моя личная позиция, никому ее не навязываю, но выскажу. Это про "хорошее начинание". Прошу заранее прощения за резкость, но заполонившие в последние годы сеть подобного сорта "копирайтерские" статьи - это что-то ужасное. Куда ни зайдешь, девять десятых (или уже гораздо больше) текстов - это эти самые т.наз. "статьи". Абсолютно бессодержательные, более или менее (чаще менее) грамотно скомпилированные ничего не понимающими в каждом данном предмете людьми, задача которых создавать тексты не для людей, а исключительно для поисковых роботов. "Уникальным контентом" эти люди называют на 100% НЕ уникальный контент, просто переизложенный так, чтобы не было прямых совпадений текста с источниками. Почти весь интернет завален этим никчемным словесным seo-мусором, поэтому к заказчикам и генераторам этого "контента" отношение у меня не лучше, чем к заказчикам и рассылателям спама. Конечно, я знаю - спрос рождает предложение и т.д. И раз спрос есть, то есть и люди, зарабатывающие на нем копеечку (и для многих она очень важна, если им необходима удаленно-надомная работа). Поэтому не мне осуждать спамеров и копирайтеров; это по любому лучше, чем воровать или на панель идти. Но и к разряду "хороших" дел я по совести это никак не могу числить.

Ответить