Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Две статьи про дары волхвов

Екатерина А.В.
пользователь
Православная

Сообщений: 15
Дата регистрации: 21.10.2004
Re: Две статьи про дары волхвов
22.01.2014 23:02:38 в ответ на "Re: Две статьи про дары волхвов" (Владимир Ковальджи)

> Это почему ж не получится-то? Стой да молись, никто не мешает. Сверху дождик, или снег, или наоборот жара - вот и подвиг, всё как положено. Как раньше говорилось - в жизни всегда найдется место подвигу! Особенно, если заняться больше нечем.

Дык подвиг то он может быть и подвиг... если как положено. Я так поняла, что вы можете спокойно помолиться дома? Я - нет. Только глубокой ночью, когда тишина и спокойствие. Это особенность мышления: когда шумно и уроки в детстве делать не могла, и сосредоточиться на чем-то. Точно такая же ситуация и здесь: стоишь в очереди легче направить всецело к Богу сердце, душу, ум - потому, что ради этого и пришла. А когда пришла просто под дверьми постоять, устала, надоело, люди мимо ходят не понимают чего ты тут ошиваешься, тогда и мысли в разброд, и цели как таковой нет (помолиться лучше уж дома, чтобы самой не смущаться и других не смущать).

> О чем мы тут вообще говорим, если как минимум половина этих очередей состоит из людей вообще никогда в церковь не ходящих (даже на Рождество в Москве в храмы пришло гораздо меньше народу, чем к "дарам волхвов" (а ведь далеко-о-о не каждый из прихожан церковных к ХСС ходил, так что на самом деле намного больше половины).

А вот этих слов я вообще не понимаю. Не рискнула бы я в чужую душу залезть, да еще со своим уставом, чтобы так сразу разделить: кто в ад, а кто в рай.

Ответить