Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> Изучаем Священное Писание

священник Сергий Жидков
пользователь
Православный христианин

Сообщений: 5
Дата регистрации: 29.08.2014
Изучаем Священное Писание
29.08.2014 15:10:16

Дорогие друзья, хотел бы предложить Вашему вниманию новый православный интернет проект Экзегет.ru (http://www.ekzeget.ru). Проект создан для того, чтобы каждый православный христианин, имеющий доступ к Интернету, мог с легкостью найти все толкования на тот или иной стих Священного Писания.

Приглашаю всех на сайт, а также к обсуждению Писания и самого проекта!

Ну, и кратко о чем этот проект:

ЭкзегетЪ.RU - проект, призванный помочь в изучении Священного Писания. На страницах сайта ekzeget.ru удобно размещены толкования Святых Отцов Православной Церкви, Учителей, а также исследователей, в том числе и инославного вероисповедания, на каждый стих Писания.

СУТЬ ПРОЕКТА заключается в том, что пользователь изучает Библию, не прибегая к поиску нужных на стих толкований по всему Интернету. Проект выгодно отличается от прочих онлайн-Библий именно тем, что кроме привычного функционала – различных переводов Писания, параллельных стихов, библейских словарей и проповедей на богослужебные чтения – пользователь имеет возможность изучать Слово Божие под руководством опытных исследователей, большинство из которых прославлены в лике святых.

В настоящее время на сайте размещено более 35 000 толкований более ста пятидесяти экзегетов (экзегет - толкователь).

МИССИЯ ПРОЕКТА:

Донести подлинное понимание Слова Божьего до пользователей Интернета, изучающих Писание. Проект будет полезен как мирянам, так и священнослужителям и преподавателям семинарий, воскресных школ и богословских курсов.

ПОДРОБНОСТИ о функционале сайта. Для более удобного и, что гораздо важнее, полного изучения Слова Божьего на нашем сайте предпринято следующее:

- Толкования добавляются ежедневно согласно дневным евангельским и апостольским богослужебным чтениям.

- Стихи, на которые имеются толкования, и стихи, которые не имеют толкований, различаются цветами.

- Возле имен большинства толкователей Вы можете увидеть информационный значок, кликнув на который Вам будет представлена информация о толкователе. Обратите на это внимание, потому что интересующий Вас экзегет может быть как православного, так и инославного вероисповедания.

- На странице стиха можно посмотреть, кто из экзегетов ссылается на этот стих в других своих толкованиях.

- Кроме толкований выбранного Вами стиха можно посмотреть и связанные с данным местом Писания проповеди, они будут отображаться (если есть) под списком толкователей.

- Зарегистрированным пользователям доступна функция добавления закладок. Оставляйте закладки на главу или на стих, они постоянно будут доступны Вам с любой страницы проекта. Всего можно заложить до 5 закладок.

- Выберите толкование интересующего Вас экзегета и продолжайте изучение Библии именно под его руководством! Какой бы стих библейской книги Вы не выбрали, Вы будете видеть именно комментарий выбранного толковника. Конечно же возможность сменить толкователя всегда остается - просто выберите любое другое имя из списка справа.

- Кликнув на название любой книги Священного Писания в главном меню, Вы узнаете о ней много нового.

- Если встретившееся в тексте Писания слово Вам незнакомо, то можете просто кликнуть на него – Вы увидите все стихи, в которых это слово встречается, а также словари из библейских энциклопедий, которые помогут разобраться с любым термином.

СМИ О ПРОЕКТЕ: На ТК «СОЮЗ» и ГТРК «Волга» выходили видео сюжеты о проекте. В печатных и интернет изданиях вышло несколько статей о сайте, сообщение о проекте появлялось и на страницах сайта Московской Православной Духовной Академии.

ЕПИСКОП БАРЫШСКИЙ И ИНЗЕНСКИЙ ФИЛАРЕТ: «На сайте размещен необходимый любому верующему информационный материал. Правильно пользоваться толкованиями святых Отцов сможет и священник, и мирянин. Нужно правильно читать Священное Писание».

КОНТАКТЫ: Автор и руководитель проекта: священник Сергий Жидков

http://vk.com/zhidkow

zhidkoff@list.ru

АДРЕС ПРОЕКТА В ИНТЕРНЕТЕ:

http://www.ekzeget.ru/

Ответить