Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> мы все свои?

Ольга Петровна Жарикова
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 20.10.2014
мы все свои?
20.10.2014 00:20:02

Здравствуйте. У меня вопрос к людям, давно живущим в православной вере. Я пришла к Православной Церкви совсем недавно после крещения своего малыша. Стала причащаться и ходить в Храм так как полагается. Ощущение, будто я в большой дружной семье. Вместе - на субботник, вместе в хоре, вместе на чаепитии. Тепло и хорошо, в общем. Но есть прихожане, которые уже давно в Храме, а есть "новенькие"... И я как-то "новичком" или "чужаком" себя даже и не чувствовала... Но вот сегодня Бог дал мне испытание - искушение разочарованием...Всем, кто занимается в хоре, предложили записать своих детишек на очень интересную, но страшно дефицитную экскурсию. Я записала своих. Но позже подошла женщина, составлявшая списки и объяснила, что места ограничены, и не хочу ли я отказаться от экскурсии. Потому что "мы, просто, все свои..." И извинилась за тяжелый разговор. Чего-то так и реву с самого утра. НЕ могу успокоиться... Чего-то так больно резануло. Думаю, что это? Жалость к себе? А потом дошло - мне так жалко эту женщину стало. Так жалко, до слез. Теперь и не знаю, как мне ей в глаза смотреть. И в Храм идти стыдно... Простите, меня грешную.

Ответить