Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> молчание золото

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 16:00:21 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> > > Простите, не подумал, что есть и такие христиане, которых интересует что-то происходящее в этом мире.

> вы христиане, но просто пока некогда идти за Христом, так как много социальных проблем. Удачи вам и вашему остроумию.

Дорогой Вано, надеюсь не обижу Вас, но я подумала, что Христос пришел в социум, то есть в общество, в общество людей, человеков. И все человеки твари Божьи. И Бог Своих маленьких тварей любит и каждому хочет спасения. А люди все разные и заботы у всех разные и нет ничего плохого в том что мир так разнообразен и многозаботлив, это естественный порядок вещей в мире Его Творения. Плохо если первое место у человека начинает занимать не Бог, Отец наш небесный, а суета мира. Не знаю как точно выразить, но Христос пожурил Марфу, когда та осудила Марию.

10:41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 10:42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

То есть многое о чем суетится Марфа превременно и несравнимо с благой частью, но только когда у Марфы возникла такая постановка вопроса. А так-то без Марфы не очень-то наверное. Хотя конечно Господу было это все не важно, Он говорил: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. И у колодца ученикам говорил, что у Него есть другой хлеб. Но Сам то он людей кормил, даже первое Его чудо было в Кане Галилейской, помните? И чудо с пятью хлебами и пр. Он шел ко всем, к грешникам, мытарям, прокаженным и кормил их, лечил, не сердился, что они Его от общения с Отцом отвлекают. Ну как-то так, извините, что путано несколько.

Ответить