Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> молчание золото

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 22:44:26 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Большая политика и персоналии в этой истории меня не очень трогают. Меня расстраивает тенденция и то как борзо она подхватывается

Нет, вру. уж раз я что-то так разболталась, позволю себе попробовать уточнить, что на самом деле меня-то зацепило. Весь спектакль думала.

Вот в статье, которую Вы предложили, там много правильного, хорошего, но есть какие-то общие красивые слова. Нет конкретики в рекомендациях.

мне кажется основная наша проблема в невежестве, низком уровне культуры и снимать спектакли с репертуара или вводить цензуру - это отталкивать нас еще дальше назад. Не в какой-то мифический век расцвета Святой Руси, а к землянкам, описываемым например Толстым например в "Воскресении". Не верится мне, что была процветающая Россия, а например жидомассоны ее погубили. Не хочу быть понята неправильно: я считаю, что русская культура действительно великая и русский народ действительно обладает отличными от других народов свойствами: терпением, смирением,жертвенностью - качествами не слишком ценными в глазах англичан или французов.

Но неужели эти качества непременно должны совмещаться с невежеством и пренебрежением образованием? неужели просвещение, знание обязательно противоречат кротости и вере?

Ответить