Православная Беседа

Форум: Все темы >> Беседы о Православии >> Мария Магдалена

Людмила Анатольевна
пользователь
православная

Сообщений: 4
Дата регистрации: 27.03.2013
Мария Магдалена
23.04.2013 10:05:50

Ходят домыслы: Иисус имел жену, Марию Магдалену. При открытии плиты с Гроба Господня, жены - мироносицы присутствовали, они Его и в Гроб клали, обмотав Плащаницей. Мария первая увидела, что гроб пуст и сказала: Господь Воскрес! И за нею все, видя, пустой Гроб, повторили: Во истину Воскрес! А то яйцо, что Мария держала в руке (скорее для того, чтобы подкормить Иисуса, если бы Он был жив)- стало красным (яйца на Пасху красят). Я никогда раньше не слышала, чтобы Иисус был женат, или от него были дети. Монашество, это как продолжение жизни в Иисусе Христе - в заботе о всем людском роде. Там полное безбрачие. Там некогда отвлекаться на заботы о пропитании семьи и т. д. К 33 годам, детей еще не вырастишь, а бросить их и уйти, вряд ли мог себе Иисус позволить. Даже сейчас, в монастырь не принимают, если дети еще не выросли. Это - что я знаю. Прошу более осведомленных людей, мне ответить: Что это за Мария Магдалена и почему ее так представляют. Спасибо.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 106
Дата регистрации: 14.10.2004
Re: Мария Магдалена
23.04.2013 13:00:24 в ответ на "Мария Магдалена" (Людмила Анатольевна)

> Прошу более осведомленных людей, мне ответить: Что это за Мария Магдалена и почему ее так представляют. Спасибо.

У Христа не было жены. См. статью Мария Магдалина

Ответить
Хмырь Птеродактилевич Болотный
пользователь
православный агностик

Сообщений: 6
Дата регистрации: 25.04.2013
Re: Мария Магдалена
25.04.2013 17:47:08 в ответ на "Мария Магдалена" (Людмила Анатольевна)

прошу более осведомленных людей, мне ответить: Что это за Мария Магдалена и почему ее так представляют. Спасибо.

А вы вот сможете ответить, как на этом форуме создать новую тему?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 106
Дата регистрации: 14.10.2004
Re: как создать новую тему
26.04.2013 10:32:54 в ответ на "Re: Мария Магдалена" (Хмырь Птеродактилевич Болотный)

> А вы вот сможете ответить, как на этом форуме создать новую тему?

Кнопка "Новая тема" находится на главной странице форума: http://pravbeseda.ru/forum.html и на страницах каждого тематического раздела ("Беседы о Православии" и пр.). Перейти на страницу раздела можно по ссылке над сообщением.

Ответить
Хмырь Птеродактилевич Болотный
пользователь
православный агностик

Сообщений: 6
Дата регистрации: 25.04.2013
Re: как создать новую тему
27.04.2013 11:28:20 в ответ на "Re: как создать новую тему" (Александр Иванов)

> > А вы вот сможете ответить, как на этом форуме создать новую тему?
> Кнопка "Новая тема" находится на главной странице форума: http://pravbeseda.ru/forum.html и на страницах каждого тематического раздела ("Беседы о Православии" и пр.). Перейти на страницу раздела можно по ссылке над сообщением.

Может быть и есть такая кнопка. А как она называется-то? И в каком месте страницы она расположена? (А также ответьте, пожалуйста, на вопрос: по какой причине на вашем форуме нет возможности создавать отдельное сообщение, так, как это длается на обычных форумах?)

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 106
Дата регистрации: 14.10.2004
Re: как создать новую тему
30.04.2013 21:57:23 в ответ на "Re: как создать новую тему" (Хмырь Птеродактилевич Болотный)

> Может быть и есть такая кнопка. А как она называется-то? И в каком месте страницы она расположена?

Извините за задержку с ответом, был крайне занят эти дни. Кнопка называется "Новая тема", расположена она над списком созданных ранее тем, см. http://pravbeseda.ru/forum.html

Ответить
Кирилл Смоленцев
пользователь
Православный

Сообщений: 3
Дата регистрации: 03.05.2013
Re: Мария Магдалена
03.05.2013 14:55:41 в ответ на "Мария Магдалена" (Людмила Анатольевна)

> Ходят домыслы: Иисус имел жену, Марию Магдалену. ...

Удивляет одно... Почему Вас интересуют подобные ереси? В следующий раз, прочитав, что Иисус Христос был японцем, Вы тоже будете писать на форум и выяснять правда ли это?

Ответить