Православная Беседа

Форум: Все темы >> Родительский раздел >> Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?

Алина Филиппова
пользователь
ислам

Сообщений: 1
Дата регистрации: 21.07.2013
Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?
21.07.2013 16:55:55

Хотела узнать, девочкам православным желательно покрывать голову не только в церкви, но и в школе и на улице. Как по библии? Мария, пречиста она, всегда ходила с покрытой головой -лучший пример для подражания!

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?
22.07.2013 11:39:18 в ответ на "Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?" (Алина Филиппова)

> Хотела узнать, девочкам православным желательно покрывать голову не только в церкви, но и в школе и на улице?

Вообще-то незамужним девицам даже и в церкви покрывать голову не обязательно. Но раз уж у нас сложилась такая традиция, то в церкви - покрывают. Школа и улица же тут и близко ни при чем.

Ответить
Щурко Виталий
пользователь
Православный УПЦ

Сообщений: 4
Дата регистрации: 24.12.2005
Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?
24.07.2013 22:12:20 в ответ на "Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?" (Алина Филиппова)

Православные девочки в Греции, например, и в храме платочков не надевают, какая может быть школа. Это же девочка, зачем ей "знак власти мужа над нею"?!

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2012/11/hramm09.jpg

Ответить
andrua44
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 05.11.2013
Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?
06.11.2013 00:02:42 в ответ на "Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?" (Щурко Виталий)

> Православные девочки в Греции, например, и в храме платочков не надевают, какая может быть школа. Это же девочка, зачем ей "знак власти мужа над нею"?!
Согласен, когда она станет женщиной тогда уж и покрывать голову, а сейчас ведь это просто ребенок.

Ответить
Матрена
пользователь
православный

Сообщений: 3
Дата регистрации: 30.12.2013
Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?
30.12.2013 04:59:50 в ответ на "Re: Покрывать девочкам голову в школе или только в церкви?" (andrua44)

Я думаю что не стоит идти по пути противопоставлений. Ребенок должен расти с богом в душе в первую очередь, а уже все остальное приходит с годами. Не думаю что нужно неокрепшее семя сажать в догму предрасудков:)) Как то Греческое положение вещей мне больше по душе:)

Ответить