Православная Беседа

Форум: Все темы >> Гостиная >> молчание золото

Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
молчание золото
02.04.2015 15:43:30

Снова зашла в тяжелый на мой взгляд момент и снова тут тишина. Но наверное это и правильно) простите))

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
02.04.2015 17:45:46 в ответ на "молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Снова зашла в тяжелый на мой взгляд момент и снова тут тишина. Но наверное это и правильно) простите))

Зачем так туманно-косвенно выражаться? Вы боитесь, что если что-то спросите, попросите или выскажете, то никто не ответит, и поэтому "зондируете почву" на предмет, а стоит ли вообще писать? Дык, так прямо и напишите - "ау, есть кто? мне нужно/интересует то-то и то-то".

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
02.04.2015 20:51:00 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> - "ау, есть кто? мне нужно/интересует то-то и то-то".

Пардон. Мне ничего не нужно)))

Случаются события на которые мне интересна реакция православных собоседников. Простите, если чем-то задела.)))

Вот последнее событие в Н-ске. Просто я там работала. Теперь работаю в Михайловском. Мне это все близко. Но говорить особенно и правда не о чем. Итак примерно понятно у кого какое мнение на этот счет.

Даже не знаю, наверное я ищу дополнительных слов и смыслов, а может хочу позлословить, а это грех.

Короче простите.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
02.04.2015 23:54:22 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Даже не знаю, наверное я ищу дополнительных слов и смыслов

http://www.youtube.com/watch?v=TqLo-8NgIuo

У меня сложное отношение к БГ, но в данном случае по-моему хорошо. Как раз те самые дополнительные слова, выраженные поэзией.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
03.04.2015 20:31:01 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > Даже не знаю, наверное я ищу дополнительных слов и смыслов
> У меня сложное отношение к БГ, но в данном случае по-моему хорошо. Как раз те самые дополнительные слова, выраженные поэзией.

"Закрой за мной, я не вернусь"? :)

Да, у меня тоже сложное к нему отношение, но он всегда превосходно чуял конъюнктуру.

Почему церковное начальство ведет себя так жестко? Единственный адекватный церковный рупор -несчастный отставной профессор в дьяконской рясе.

Начальству нравится послушная недоразвитая паства. И как удачно, что размышлять от ветра головы своея есть прелесть дьявольская и грех гордыни.

Ну грустно просто. Простите.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
03.04.2015 22:40:48 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Начальству нравится послушная недоразвитая паства.

Это же аксиома! Такова природа любого начальства, так было и будет всегда.

А природа есть природа. Бесполезно винить дождь за то, что он идет, но можно купить зонтик. Бесполезно винить волка за то, что он хищник, но можно укрепить овчарню, посадить пару псов и непьющего сторожа.

Бытие общества это вечная борьба интересов "их" и "нас", между которыми возникает определенный баланс (смещенный в одну или другую сторону). Что мы им позволяем с собой делать, то они и делают. А чего не позволяем, то и не делают (ибо себе дороже будет).

Избитая фраза "каждый народ имеет такого правителя, какого заслужил" вполне верна, как для целой страны, так и для разных сегментов общества (и церкви в частности).

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
04.04.2015 08:12:01 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> Это же аксиома! Такова природа любого начальства, так было и будет всегда.

Интересное мнение, тогда кого же Христос пришёл сделать свободными если так будет всегда, согласно ваших слов?

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
04.04.2015 11:12:48 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> > Это же аксиома! Такова природа любого начальства, так было и будет всегда.

> Интересное мнение, тогда кого же Христос пришёл сделать свободными если так будет всегда, согласно ваших слов?

Речь в Евангелии, конечно, о духовной свободе, а не о политической или физической. Это вообще никак не связано с темой общественного устройства, социальных отношений и т.п.

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
04.04.2015 22:27:57 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > > Это же аксиома! Такова природа любого начальства, так было и будет всегда.
> > Интересное мнение, тогда кого же Христос пришёл сделать свободными если так будет всегда, согласно ваших слов?
> Речь в Евангелии, конечно, о духовной свободе, а не о политической или физической. Это вообще никак не связано с темой общественного устройства, социальных отношений и т.п.

Простите, не подумал, что есть и такие христиане, которых интересует что-то происходящее в этом мире, что-то общественное или социальное. Да и тема, молчание, золото, не для этого мира, тут, если будешь молчать, сядут на шею и ноги свесят. Да и кажется Апостол сказал, что кто любит мир, в том нет любви Отчей. Наверно ошибся я адресом, или православные теперь не такими стали, в этом мире что-то ищут.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
07.04.2015 21:16:31 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> Простите, не подумал, что есть и такие христиане, которых интересует что-то происходящее в этом мире.

Точно, есть такие. А не только отшельники Фиваидской пустыни или "йоги в нирване".

А вы уже достаточно вознеслись на сияющие высоты чистого духа, чтобы не интересоваться происходящим в презренном материальном мире? ))

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
07.04.2015 22:31:15 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

простите, не правильно пишу в пространстве. Не в ответ на предыдущую реплику.

Слушали как Ланг-Ланг наши Времена года нашего Чайковского играет?!

Необходимо организовать молитвенное стояние и срочно подвергнуть его остракизму!)))

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
07.04.2015 23:18:49 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > Простите, не подумал, что есть и такие христиане, которых интересует что-то происходящее в этом мире.
> Точно, есть такие. А не только отшельники Фиваидской пустыни или "йоги в нирване".
> А вы уже достаточно вознеслись на сияющие высоты чистого духа, чтобы не интересоваться происходящим в презренном материальном мире? ))

И я тоже рад остроумию православного админа, не в нирване, ни в пустыне, но так чётко знающего кто и на какие высоты поднялся и чего достиг. Я грешник, не мечтайте больше обо мне, не надо, мечтайте о себе, что вы христиане, но просто пока некогда идти за Христом, так как много социальных проблем. Удачи вам и вашему остроумию.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
08.04.2015 00:13:47 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Слушали как Ланг-Ланг наши Времена года нашего Чайковского играет?!

Обалденно, спасибо за наводку )

Но я пошарил по ютубу, и он, хоть и талантище, но иногда проваливается. Например, пару концертов Моцарта я послушал у него - это просто в никуда, пустота какая-то. Бетховен тоже у него не выходит. А вот с Листом, Чайковским и прочей романтикой - отлично. Особенно в тихих местах, в них звук просто невероятный.

А вы это вообще к чему? )

Ответить
Владимир Васильев
пользователь
православный

Сообщений: 48
Дата регистрации: 17.02.2010
Re: молчание золото
08.04.2015 09:37:19 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Необходимо организовать молитвенное стояние и срочно подвергнуть его остракизму!)))

Татьяна, здравствуйте! А скажите, из первых рук, действительно Тангейзер им. Кулябина свеж, хорош и интересен?

А то вот бывает и так:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/77724.htm

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 15:01:54 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > Слушали как Ланг-Ланг наши Времена года нашего Чайковского играет?!

> А вы это вообще к чему? )

Да это вечером вчера трансляция была из вашего странного зала Чайковского. А я "что вижу, то пою")))

А вообще, на мой взгляд, интерпретации Ланг-Ланг сверхчувственны, я бы сказала эротичны (нервно озираясь:простите, можно ли тут такое слово!). И когда он так играет Шопена или Листа это одно, а когда нашего Петра понимаешь Ильича, это же совсем другое! У нас под произведение нашего любимого композитора партийную хронику показывали, а теперь такое! Извращение, поругание святынь!

Я доскажу в ответе Владимиру Васильеву.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 15:22:40 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Васильев)

> > Необходимо организовать молитвенное стояние и срочно подвергнуть его остракизму!)))
> Татьяна, здравствуйте!
> А скажите, из первых рук, действительно Тангейзер им. Кулябина свеж, хорош и интересен?
> А то вот бывает и так:

К сожалению я спектакля не видела, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Коллеги мои, вполне уважаемые, говорят дрянь, но на вкус и цвет, сами понимаете.

У нас в театре идет несколько современно интерпретированных спектаклей. Большинству моих коллег категорически не нравится все переделанное на новый лад, хотя спектакли Михайловского театра достаточно невинны. Самый эпатажный был "Евг. Онегин" Жолдака. Он как раз завоевал нашему театру первую серьезную Золотую Маску - за лучший оперный спектакль и лучшую режиссуру. Мне он не нравится, потому что музыка там на мой взгляд вообще режиссеру мешает. На сцене постоянно грохот, шум, в одной сцене (вступление ко 2 картине кажется) играет оркестр - драматичная, проникновенная музыка и взрыв смеха в зале - из холодильника внезапно выбегает карлик. Наш дирижер каждый раз морщится, как от удара.

Допускаю, даже на 97 проц, что Кулябинское творчество просто шаг на великом пути в столицу. Самому что-то создавать трудно, обгадить готовое проще, и уж если таким образом можно карьеру делать, трудно человеку не соблазниться. Это печальная механика порока. Православные могут все это прочитать в творениях святых отцов. Однако, история эта меня задевает может сами знаете чем )))

Вот Мединский сказал, что мол представляете что бы было, если бы в Тангейзере попытались использовать мусульманскую святыню или надругаться над Холокостом! Да, было бы почище! Кулябин выбрал лайтовый вариант переехать в Москву. Но почему православные хотят не отстать от шахидов и почему власти и церковная(!) и светская (!!) их в этом поощряют!

Наверное потому, что большой гаечный ключ уже давно наготове. А свобода творчества останется только в музыке. Хотя... Помницца Шостаковичу и Прокофьеву тоже по серьезному объясняли как музыку писать. Впрочем Шостакович, на мой взгляд, много музыкой издевался над "наставниками".

Ответить
Владимир Васильев
пользователь
православный

Сообщений: 48
Дата регистрации: 17.02.2010
Re: молчание золото
08.04.2015 15:48:33 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Но почему православные хотят не отстать от шахидов и почему власти и церковная(!) и светская (!!) их в этом поощряют!

Да нет, власти светские всё-таки поощряют Кулябиных. Как думаете, его в БТ просто так взяли? А в чем поощрение православных в этом деле проявляется?

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 16:00:21 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> > > Простите, не подумал, что есть и такие христиане, которых интересует что-то происходящее в этом мире.

> вы христиане, но просто пока некогда идти за Христом, так как много социальных проблем. Удачи вам и вашему остроумию.

Дорогой Вано, надеюсь не обижу Вас, но я подумала, что Христос пришел в социум, то есть в общество, в общество людей, человеков. И все человеки твари Божьи. И Бог Своих маленьких тварей любит и каждому хочет спасения. А люди все разные и заботы у всех разные и нет ничего плохого в том что мир так разнообразен и многозаботлив, это естественный порядок вещей в мире Его Творения. Плохо если первое место у человека начинает занимать не Бог, Отец наш небесный, а суета мира. Не знаю как точно выразить, но Христос пожурил Марфу, когда та осудила Марию.

10:41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 10:42. а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

То есть многое о чем суетится Марфа превременно и несравнимо с благой частью, но только когда у Марфы возникла такая постановка вопроса. А так-то без Марфы не очень-то наверное. Хотя конечно Господу было это все не важно, Он говорил: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. И у колодца ученикам говорил, что у Него есть другой хлеб. Но Сам то он людей кормил, даже первое Его чудо было в Кане Галилейской, помните? И чудо с пятью хлебами и пр. Он шел ко всем, к грешникам, мытарям, прокаженным и кормил их, лечил, не сердился, что они Его от общения с Отцом отвлекают. Ну как-то так, извините, что путано несколько.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 16:08:11 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Васильев)

> > Но почему православные хотят не отстать от шахидов и почему власти и церковная(!) и светская (!!) их в этом поощряют!
> Да нет, власти светские всё-таки поощряют Кулябиных. Как думаете, его в БТ просто так взяли?
> А в чем поощрение православных в этом деле проявляется?

страшным шепотом:в том что Мездрича выгнали, а Кехмана, кавалера орденов Св.праведного Даниила, Сергия Радонежского и Серафима Саровского поставили, и постановку из репертуара сняли. Если бы Вы служили директором театра и вас уволили, Вам бы наверное было как минимум неприятно. Учитывая, что у Мездрича там еще и друзья и родственники трудятся, и они могут на биржу труда в скорости потянуться, это уже серьезное властное вмешательство в судьбы человеков.

Ответить
Владимир Васильев
пользователь
православный

Сообщений: 48
Дата регистрации: 17.02.2010
Re: молчание золото
08.04.2015 16:20:05 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

>Вам бы наверное было как минимум неприятно. Учитывая, что у Мездрича там еще и друзья и родственники трудятся, и они могут на биржу труда в скорости потянуться, это уже серьезное властное вмешательство в судьбы человеков.

Если учесть, что чиновники уровня директоров театров и музеев всегда ставятся и снимаются с подачи министерства культуры, то клин какой-то получается: нельзя увольнять что ли? Но это же стандартный трудовой процесс , какое там вмешательство? Все наемные работники под этим дамокловым мечом ходят. И чаще всего с их точки зрения их увольняют незаслуженно. А зачем Мездрич туда родню привел? Шибко талантливые?

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 16:58:33 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Васильев)

> Если учесть, что чиновники уровня директоров театров и музеев всегда ставятся и снимаются с подачи министерства культуры, то клин какой-то получается: нельзя увольнять что ли? Но это же стандартный трудовой процесс , какое там вмешательство? Все наемные работники под этим дамокловым мечом ходят. И чаще всего с их точки зрения их увольняют незаслуженно.

Клин получается такой: Мединский уволил Иксанова из БТ и поставил Урина. Из Новосиба уволил Мездрича из-за Кулябина. А Кулябина за это Урин пригласил в Большой! От, как то так!))) Бессмысленно и беспощадно.

> А зачем Мездрич туда родню привел? Шибко талантливые?

У всех чиновников родня шибко талантливая, это аксиома.

Жалко только нашего директора от нас забрали. Театр наш за несколько лет из занюханного превратился в ведущий, потому что руководителю важно было не карманы набить себе и родственникам, а сделать что-то гораздо большее. Ну да я не о том вообще.

Большая политика и персоналии в этой истории меня не очень трогают. Меня расстраивает тенденция и то как борзо она подхватывается начальством. Впрочем с нами Бог, Своей благодатию и человеколюбием всегда, ныне и присно и во веки веков.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
08.04.2015 19:24:37 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> А вообще, на мой взгляд, интерпретации Ланг-Ланг сверхчувственны, я бы сказала эротичны

Местами да, а местами наоборот - сухо-виртуозны. Такое впечатление, что парень владеет фантастической техникой (в том числе техникой звукоизвлечения), но ему не всегда хватает мозгов; нередко он просто не врубается в то, что играет. Скажем, "Грезы любви" Листа он играет изумительно, а Шопен у него почему-то неинтересный (хотя вроде близкая по духу музыка). 24-й концерт Моцарта у него вообще "пустой", Аппассионата какая-то неглубокая и легковесная... А "Времена года" отлично. Его же 1-й концерт - тоже замечательно.

Какой-то он местами недоглен недогульд... Впрочем, молодой еще, может и вырастет мозгами постепенно. А пока что эта чувственность - иногда из глубины ,а иногда просто шоу на публику.

Но в целом - это огромный прорыв для узкоглазых музыкантов. Он хоть и далек от совершенства, но это всё же истинный музыкант, а не робот-виртуоз, какими были почти все корейцы-китайцы-японцы до сих пор.

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
08.04.2015 22:11:24 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Дорогой Вано, надеюсь не обижу Вас, но я подумала, что Христос пришел в социум, то есть в общество, в общество людей, человеков. И все человеки твари Божьи. И Бог Своих маленьких тварей любит и каждому хочет спасения. А люди все разные и заботы у всех разные и нет ничего плохого в том что мир так разнообразен и многозаботлив, это естественный порядок вещей в мире Его Творения. Плохо если первое место у человека начинает занимать не Бог, Отец наш небесный, а суета мира. Не знаю как точно выразить, но Христос пожурил Марфу, когда та осудила Марию.
Спасибо конечно, только я вообще не понимаю слова обида у христианина. Если человек обиделся, то пусть забудет о Христе, пока не научится терпеть и смиряться. И человек, не тварь, а Творение, к тому же Высшее, со всеми правами и наследием Царства и статуса Сына Божьего. И мне не интересно говорить о разных людях, мне интересно говорить о Едином Боге, и Его Сыне, Христе, которому передана вся полнота власти. Вот эта Евангельская симфония мне интересна. Удачи вам.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 22:44:26 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Большая политика и персоналии в этой истории меня не очень трогают. Меня расстраивает тенденция и то как борзо она подхватывается

Нет, вру. уж раз я что-то так разболталась, позволю себе попробовать уточнить, что на самом деле меня-то зацепило. Весь спектакль думала.

Вот в статье, которую Вы предложили, там много правильного, хорошего, но есть какие-то общие красивые слова. Нет конкретики в рекомендациях.

мне кажется основная наша проблема в невежестве, низком уровне культуры и снимать спектакли с репертуара или вводить цензуру - это отталкивать нас еще дальше назад. Не в какой-то мифический век расцвета Святой Руси, а к землянкам, описываемым например Толстым например в "Воскресении". Не верится мне, что была процветающая Россия, а например жидомассоны ее погубили. Не хочу быть понята неправильно: я считаю, что русская культура действительно великая и русский народ действительно обладает отличными от других народов свойствами: терпением, смирением,жертвенностью - качествами не слишком ценными в глазах англичан или французов.

Но неужели эти качества непременно должны совмещаться с невежеством и пренебрежением образованием? неужели просвещение, знание обязательно противоречат кротости и вере?

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
08.04.2015 22:49:33 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> мне не интересно говорить о разных людях, мне интересно говорить о Едином Боге

А вот Богу люди интересны. В отличие от вас. Подумайте об этом.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 22:58:50 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> Удачи вам.

Спасибо, и вам!)))

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
08.04.2015 23:14:30 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > мне не интересно говорить о разных людях, мне интересно говорить о Едином Боге
> А вот Богу люди интересны. В отличие от вас. Подумайте об этом.

Вы уж будьте добры говорить мои слова, а не свои. Разве я написал, что мне не интересны люди? Вроде я написал, что мне интересно о них говорить. И ещё раз вам напомню, переживайте о себе и спасайте, себя, именно так и поступали Святые Господа. И разрешите мне самому решать, о чём думать, хорошо? Всего вам доброго, я не горю желанием беседовать с вами.

Ответить
Татьяна Светлова
пользователь
православная

Сообщений: 134
Дата регистрации: 13.07.2006
Re: молчание золото
08.04.2015 23:42:45 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

Здорово. Не могу похвастаться таким глубоким знанием восточных пианистов. Впрочем Л-Л люблю давно и в первую очередь за Грёзы любви Листа. Я на нем даже ребенку сравнительный анализ демонстрировала (если сравнить как играют эту пьесу старики, ребенку будет очень интересно и наглядно).

Однако, очень интересно как Вы к Мацуеву относитесь? Нравится ли что-то в его исполнении и что, если такое есть?

Впочем, если не обременит)))

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
09.04.2015 01:12:41 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> переживайте о себе

Добрый совет. Сами ему следовать не пробовали? Например, до того, как влезать с обличениями в адрес несовершенных христиан.

> я не горю желанием беседовать с вами.

А зачем же начали?

Или вы и не собирались беседовать. Хотелось только пару поучений "свысока" произнести. А как поучаемые стали интересоваться "а судьи кто?", так сразу и расхотелось.

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
09.04.2015 07:32:02 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > переживайте о себе
> Добрый совет. Сами ему следовать не пробовали? Например, до того, как влезать с обличениями в адрес несовершенных христиан.
> > я не горю желанием беседовать с вами.
> А зачем же начали?
> Или вы и не собирались беседовать. Хотелось только пару поучений "свысока" произнести. А как поучаемые стали интересоваться "а судьи кто?", так сразу и расхотелось.

Вы не стесняйтесь, рассказывайте о том, что вы думаете, каждый думает по мере своей испорченности. И если вам так нравится поучать меня, то поучайте, раз вам нравится говорить со стеной. Разочарую я вас, у меня уже есть Учитель, а у вас мне нечему учиться, дела этого мира мне не интересны. А своё мнение вы не запретите мне высказывать, если забаните, то я к этому привык, добрые люди и Христа распяли, Слава Богу, что меня только банят. А свысока это вы сейчас со мной говорите, не я админ, и я вас не осуждал и не осуждаю, да наверно лучше слова Апостола вам напишу, вы же христиане, а я грешник. Не пишите мне больше, а если хотите спровоцировать, то лучше сразу баньте, не стисняйтесь, вы же за это ответите, а не я. Удачи вам.

18. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. 20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все. (Послание к Филиппийцам 3:18-21)

Ответить
Владимир Васильев
пользователь
православный

Сообщений: 48
Дата регистрации: 17.02.2010
Re: молчание золото
09.04.2015 11:41:36 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > я не горю желанием беседовать с вами.

31 пост с заголовком: "Молчание золото". :):):)

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
09.04.2015 12:22:14 в ответ на "Re: молчание золото" (Vano)

> ...раз вам нравится говорить со стеной.

Лучше не скажешь! И ведь правда, со второго вашего поста любому должно было это стать ясно. Так что да, виноват. Забыл, что троллей нельзя кормить.

Ответить
Владимир Васильев
пользователь
православный

Сообщений: 48
Дата регистрации: 17.02.2010
Re: молчание золото
09.04.2015 16:05:15 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Но неужели эти качества непременно должны совмещаться с невежеством и пренебрежением образованием? неужели просвещение, знание обязательно противоречат кротости и вере?

Вот смотрите, тема, поднятая вами, витает в пространстве. Интересная привязка к Великой Среде. (IMHO, конечно :))

http://www.pravmir.ru/tsenzura-poshlosti/

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
09.04.2015 17:14:08 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Васильев)

В этой заметке Вигилянский цитирует свою супругу, в частности там есть слова: "Ханжество, претендующее на то, чтобы казаться добродетелью, или фарисейство, создающее лишь видимость праведности, но таковой не являющееся,– это пошлость". Бесспорно.

Пошлые перформансы равно устраивают все стороны - "современные художники" и "православные активисты", режиссеры и епископы. Только всякие художники да режиссеры - это не церковь, они "внешние". А вот чаплины-фроловы-цорионовы изголяются под брендом "православие", поэтому это противнее, чем глупости или мерзости "внешних". И раз уж Великую среду помянули - Иуда был не из фарисейской компании и не из римских солдат, а "своим", апостолом. Это и было больно.

Впрочем, аналогии тут на самом деле нет. Если проводить параллели с евангельской историей, то современные православные деятели очевидные первосвященники, книжники, фарисеи и саддукеи, а не иуды.

Ответить
Владимир Ковальджи
администратор
Православный (РПЦ)

Сообщений: 181
Дата регистрации: 22.11.2004
Re: молчание золото
09.04.2015 17:39:38 в ответ на "Re: молчание золото" (Татьяна Светлова)

> Не могу похвастаться таким глубоким знанием восточных пианистов.

Да ладно иронизировать, я и не говорил, что в них разбираюсь. Но просто до Ланг-Ланга подобных восточных слышать не приходилось. Глубокого знания, наверное, и не требуется. Ведь когда появляется нечто особенное, об этом обязательно от кого-нибудь услышишь.

> Однако, очень интересно как Вы к Мацуеву относитесь?

До сей поры как-то не интересовался. Теперь полез на ютуб и нашел его сольный концерт. Конечно, крайне опрометчиво судить по одному концерту, но услышанное навело тоску. Послушал несколько пьес Грига и выключил... Среди них была парочка моих любимых у Грига, но я и не подозревал, что такие чудные мелодии можно сыграть так скучно. Хотя очень спортивно (надо виртуозам на манер фигурного катания оценки выставлять; в данном случае за технику - высший балл, за музыкальность - ниже среднего).

Ответить
Vano
пользователь
человек

Сообщений: 7
Дата регистрации: 03.04.2015
Re: молчание золото
09.04.2015 20:50:22 в ответ на "Re: молчание золото" (Владимир Ковальджи)

> > ...раз вам нравится говорить со стеной.
> Лучше не скажешь! И ведь правда, со второго вашего поста любому должно было это стать ясно. Так что да, виноват. Забыл, что троллей нельзя кормить.

Вы хоть понимаете, что сейчас осудили меня, до суда Господа? Или вы так уверены, что говорите правду? Мне искренне жаль вас, когда не хватает аргументов и знаний, и идёт дешёвое осуждение. Но это ваш выбор. И я привел вам Слова Апостола, а вы свои, так что ищите Христа, найдите Его, привяжитесь к Нему, научитесь у Него, а не смешите своими дешёвыми осуждениями, я человек, со своими грехами, а вы обычный хам, который не любит людей, которые не такие, как он. Жаль мне вас, убогий вы какой-то, помоги вам Господь.

Ответить