Re (8): Георгий Кочетков


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Кирилл Никоноров 19:08:53 07/03/1999
в ответ на: Re (7): Георгий Кочетков, отправлено Андрей 00:35:51 07/03/1999

Здравствуйте, Андрей! 
 
> Отчего же — и не непререкаемым, и не его одного. Кстати, в этих ваших "сетях" и прочих "Антихристах в Москве"  не одного о.Георгия поносят, но и старца Тавриона (Батозского), и протопресвитера Виталия Борового, и иконописца архимандрита Зенона, и архиереев некоторых "прикладывают". 
 
Все имеет свои основания и если есть ложь, то нужно стремиться донести правду. Без дыма огня не бывает. 
 
> То ли ложь, то ли речь о том периоде, когда мы вытесняли их храма цех, находившийся там — служили в жутких условиях, в узком коридорчике — приделы были заняты цехом Грабаря и много сил было потрачено, чтобы освободить храм — и физических (демонтаж металлических перегородок), и моральных. А потом монаси пришли на готовенькое... 
 
Монахи пришли не на готовенькое, а сделали очень многое для возрождения обители. Потом, что вам так жжет глаза — зависть? 
 
> Заходили на это духовное пепелище и игумена Тихона знаем очень хорошо и видели во всех ситуациях. Но "ненавистным" он для нас не стал. Наоборот, это он изрекает "с античной силой" афоризмы, называя нашу общину "Карфагеном лжи, который должен быть разрушен".  
 
Для начала, я бы не дерзнул назвать духовной пустыней никакое место, где приносится Бескровная Жертва. И на будущее — следите за выражениями, так и до кощунства докатиться не мудрено. Во-вторых, скажите честно, когда вы были последний раз в Сретенском? Переполненный собор, прекрасная духовная атмосфера, огромная издательская деятельность, катехизаторские курсы, специальная поддержка и помощь больным наркоманией, алкоголизмом — это только та малость деятельности обители, что видна снаружи. Все это трудами насельников и архимандрита Тихона. Мое мнение, что ваши слова есть прекрасный пример того, как личная непрязнь к человеку ведет к духовному ослеплению. Кстати, еще одна опасность обновленчества — оно ведет к своего рода сектантству в православии. Все неправы: злодей о.Тихон, множество иереев и мирян, даже сам Патриарх! Но мы — правы. Не осуждаю, но спрашиваю — не гордыня ли? 
 
 
> А вы не видели как славно единодушны в "Русском доме" игумен Тихон с генералом ГБ Лебедевым? 
 
Да вот, интересно в чем же они были единодушны? 
 
Кирилл.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]