Re (2): Неверно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Павел П. 21:12:35 23/03/2000
в ответ на: Re: Неверно, отправлено Crossader 11:58:34 23/03/2000
 
>> Может, кто-то из "катакомбников" к ним и примкнул, но в основной своей массе, насколько мне известно, это бывшие чада Русской Православной Церкви, ушедшие сначала к зарубежникам, а затем, на волне создания параллельных приходов в России, отколовшиеся и от РЗПЦ.
 
> Катакомбниками теперь называются все, и Сиверс и Мень был связан с катакомбниками. Знаю я одного катакомбного священника, но это совсем не то и к РПЦз, разумеется, никакого отношения. Это из тех среди которых был о.Глеб Каледа.
 
> Нет. Они от РПЦЗ не откалывались. И вообще на уровне мирян никаких проблем быть не должно. Проблемы возникли с епископатом. Похоже там этого епископа Валентина серьезно оклеветали. Судить можно уже хотя бы по разного рода бредовым обвинениям в педерастии.
 
Так...Знаменитый  Старина тоже там побывал...
 
Конечно! Когда наехать хочется, а ничего нет, сочиняют разные небылицы.
 
> Извстный всем нам Егор Холмогоров писал очень подробно на эту тему. Но я себе этим голову совершенно не хочу забивать просто. Мне отсюда до Суздаля слишком далеко.
 
> А Егор себя катакомбником называет. А катакомбная церковь в связи со своим разгромом всегда старалась быть именно под РПЦЗ.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]