Речь-то шла совсем не о том


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ.Виктор Лахин 04:26:01 27/03/2000
в ответ на: Re: И это все, что Вас здесь тронуло???, отправлено чтец Евгенiй 23:49:40 26/03/2000
 
Сколько живу, не перестаю удивляться избирательности восприятия человеков!
 
 
Речь-то шла, если не успели забыть, о дьявольском жертвоприношении, о массовых притеснениях православных в России, и о некоторых фактах, позволяющих лучше понять происходящее.
 
 
Изо всей нитки Вы выхватили только мою неудачную реплику, сказанную с горечью: тут такое творится, а они хоть бы на один день траура перестали ныть — каждый о своем!
 
 
>Господь заповедал: "Воздадите убо кесарева кесареви, и Божiя Богови"
 
 
Точно, Господь сие заповедал, да ведь Вы занимаетесь как раз противоположным: вымогательством у кесаря — Божьего, да так еще, чтобы себя, дорогих, не обделить, да еще в такие дни! А тот кесарь, которого вы сейчас теребите, в один из своих недавних наездов к нам очень так слезно сокрушался о нарушениях прав религиозных меньшинств — негде им, кротким, разгуляться, — злые козни МП мешают! Видите, не вам одним!
 
 
>так и идем Царским путем.
 
 
Скромненько, но со вкусом. Завидую. А вот я, окаянный, иду так, что ни ступил, то согрешил! Не уставайте молиться обо мне, заблудшем!
 
 
>"наезд" ничем неоправданный
 
 
Да где уж нам оправдаться перед Вами: как сравнишь эту честную усекнутую главу и несколько скромных, посвященных тому сообщений, с одной стороны, — и широкий, как бы неиссякаемый поток повествований о страданиях несчастных монахинь, обкуриваемых сигаретным дымом от МП, лишенных удобств цивилизации, с другой стороны, — так стыдно за себя сделается: ну как я мог это сопоставлять?
 
 
Прошу лично у Вас прощения за свой необдуманный выпад: с горя сорвалось!
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]