Re (2): Сайт по естественным наукам


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Eugene 12:27:38 29/03/2000
в ответ на: Re: Сайт по естественным наукам, отправлено Николай п. 11:45:55 29/03/2000
 
>
 
> Сказано же
 
>
 
>
 
> Бытие, гл.2
 
> 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и
 
> почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
 
>
 
>
 
> Господь не обязан делать строго одно дело за один Свой День. Четвертый день (четвертое дело) является продолжением Первого Дела. Возможно, между этими Днями и перерыва вообще не было (как следует из данных науки).
 
>
 
> В Третий День сотворяются растения. Для их сотворения нужна не только та неживая материя, которая имеется к этому моменту на Земле — будь ли она жидкая или твердая, но и нечто большее.
 
>
 
> Растения, создаваясь, как-бы выходят из Нетварного Света, окружающего, в частности,  Землю, в котором проявляет Себя Господь. И ясно, что пока нет светил — звезд, Фаворский свет может поддерживать существование растений.
 
>
 
> Господь с большой любовью, подобно матери над колыбелью ребенка, "стоит" в виде Нетварного Света над растениями на Земле, и уже после этого начинает создавать непосредственно звезды, в том числе Солнце, из некоторых первоначальных "заготовок" ("сгущений вещества"), полученных в конце Первого Дня, чтобы звезды своим излучением не повредили растения, чтобы растениям было хорошо. И чтобы потом животным и в, конце концов, конечно, человеку, было ХОРОШО.
 
>
 
> Чем Вам такая картина творения Мира не нравится?
 
 
тем. что это Ваши фантазии, не имеющие ничего общего с современной наукой (вы рискнули бы повторить это на физфаке? ;-)) также как и с библейским повествованием
 
 
>
 
>> Не стоит превращать Библию в учебник по естествознанию для детского сада. Господь ничего не упрощал, а возвещал через Моисея духовные истины, а не естественнонаучные.
 
>
 
> Не все считают так как Вы. Например, священник Тимофей пишет уже учебники для школы. Тем не менее многие соображения, изложенные в его книгах, находятся в серьезном противоречии с уже очевидными данными науки (я не имею в виду эволюцию по Дарвину — в нее я не верю, но говорю о данных по физике, астрофизике)
 
>
 
> Что вы думаете о его книгах?
 
>
 
 
немножко почитал, впечатление тяжелое...
 
 
>> Если вода под твердью это магма, которая потом собралась в моря, то приглашаю Вас наступающим летом в Крым, искупаться в лазурных волнах магмы. Кроме этого, понятие магмы, это, конечно, краеугольный аспект в деле спасения человечества и Моисей не мог его так просто опустить. Но поскольку первенство толкования этой истины принадлежит Вам, то Вам же, думается, выпадет честь сойти во ад и провозвестить эту спасительную истину апостолам, мученикам, пророкам, святителям и т.д. томящимся в ожидании этого откровения. :-)
 
>
 
> То, что Вы говорите — несерьезно, Евгений, это — флейм, а мы ведь постимся!
 
>
 
 
прошу прощения...
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]