Re (2): Уморил!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено bary 19:57:06 30/03/2000
в ответ на: Re: Уморил!, отправлено Василий 19:19:07 30/03/2000
 
> Вот уж действительно УМОРИЛ!
 
>
 
>> http://www.slavmir.ru/5.htm
 
>>
 
>>
 
>> Информационное агентство "Славянский мир"
 
>> 28.03.00 (А.Орлов; Москва)
 
>>
 
>> Выборы-2000
 
>>
 
>> АНЕКДОТИЧЕСКАЯ ЦИФРА
 
>>
 
>>
 
>> Если соотнести данные электронной системы "Выборы" о количестве проголосовавших за В.Путина с процентом явки, то получится, что его поддержала 1/3 россиян, имеющих право голоса (и, соответственно, 1/4 всех жителей страны). Остальные — четыре года смогут утешать себя тем, что страдают не по своей, а по чужой глупости.
 
>
 
> Остальные будут страдать за свою глупость. Надо было идти и голосовать.
 
>
 
>>
 
>> Выборы подтвердили очевидный для всех прогноз: преемник Б.Ельцина В.Путин останется исполняющим обязанности президента еще на четыре года. Почему "исполняющим обязанности"? Потому, что представляемые в качестве результатов цифры, выданные ГАС "Выборы" годятся только в качестве оперативной справочной информации (что, кстати, никогда не отрицалось), при этом они не могут быть подтверждены или опровергнуты иначе, как повторным гласным подсчетом если не бюллетеней, то протоколов избирательных комиссий, чего, как и на предыдущих выборах, допущено не будет.
 
>>
 
>> Строго говоря, Центризбиркому следовало бы объявить: "Согласно заявлениям сотрудников, обслуживающих ГАС "Выборы", В.В.Путин (являющийся их фактическим начальником), получил 52,6 % голосов и победил в первом туре выборов. Гражданам предлагается признать объявленные цифры результатами подсчета голосов, а В.В.Путина — законно избранным президентом в связи с тем, что проверки результатов допущено не будет, а первичные документы будут уничтожены".
 
>>
 
>> Откуда взялась цифра — 52,6 %? Да она просто витала в воздухе! Сразу после объявления досрочных выборов всплыл очередной вариант старого предвыборного анекдота:
 
>>
 
>> Утром после выборов Путин встречает Вишнякова.
 
>
 
> Не Вишняков а Вешняков.
 
>
 
>>
 
>> — Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости: одна хорошая, другая плохая.
 
>>
 
>> — Начинай с плохой.
 
>>
 
>> — Владимир Владимирович, у Зюганова 51 % голосов.
 
>>
 
>> — А хорошая новость?
 
>>
 
>> — Вы победили на выборах — у Вас 52 %.
 
>>
 
>> Примерно так же, с точностью до десятых процента, шутки ради рассчитал "результат" выборов один мой знакомый: "Если Путин захочет завершить выборы в один тур, то он должен превысить 50 процентов. Если он припишет себе 51 процент, это слишком похоже на натяжку. Если насчитать 55 — явный перебор, никто не поверит. 52 — вот то, что надо. Плюс несколько десятых для правдоподобия. Выйдет где-то пятьдесят два с половиной". Узнав объявленную цифру, он впал в депрессию.
 
>
 
> Что процент будет гдето 51-53% было ясно всем. Задолго до выбыров.
 
>
 
>>
 
>> Все было откровенно: если начальные подсчеты устойчиво давали Путину порядка 45 % голосов, то к утру процент вырос до 52, из чего следует, что в районах, "обсчитанных" после полуночи, Путин получил больше 60 %. Вероятно ли? Тем хуже для теории вероятности.
 
>
 
> Теория вероятности здесь не причем. Просто надо знать что население в России распределено не равномерно. Подавляющая часть населения живет в европейской части России.
 
>
 
>>
 
>> В два часа ночи после выборов телевидение показало штаб Путина и его главных доверенных лиц — Анатолия Чубайса и Татьяну Дьяченко. Собственно говоря, это и было демонстрацией настоящих результатов операции "Выборы-2000".
 
>>
 
>>
 
>>
 
>> http://www.russian-orthodox-church.org.ru/nr003281.htm
 
>>
 
>> ПОЗДРАВЛЕНИЯ НОВОИЗБРАННОМУ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
 
>>  
 
>> 27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил новоизбранному Президенту Российской Федерации В.В.Путину поздравительную телеграмму следующего содержания:
 
>>
 
>> Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
 
>>
 
>> Примите мои поздравления в связи с избранием Вас на важный пост Президента Российской Федерации.
 
>>
 
>> Ваша убедительная победа уже в первом туре президентских выборов является знаком особого народного доверия.
 
>>
 
>> Надеюсь и верю, что вы воплотите  лучшие надежды жителей великой России. Народ наш много страдал в уходящем двадцатом веке, и ныне он достоин лучшей доли. Вам предстоит прокладывать путь нашей страны в новый век и в новое тысячелетие. Всесильная помощь Божия да сопутствует Вам в разрешении трудных экономических и социальных проблем России. Русская Православная Церковь готова к сотрудничеству в созидании будущего нации на основе духовных и нравственных ценностей и традиций нашего народа.
 
>>
 
>> Господь да помогает Вам в нелегком и ответственном служении Отечеству и да увенчает полным успехом Ваши усилия, направленные на достижение гражданского согласия и обеспечение мирного, созидательного развития России.
 
>>
 
>> Желаю Вам, Вашим близким и соработникам крепости сил и бодрости духа, терпения и мужества. Помощь Божия да сопутствует Вам.  
 
>>
 
>> С уважением и с молитвою о Вас —
 
>>
 
>> Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси
 
>
 
> И на последок.
 
> Нравится вам Путин или нет, нравится вам Алексий II или нет, неважно.
 
> НО  Всевышний поставил их руководить нами, и мы должны уважать Его волю.
 
 
Вот так бы нам братья всем и во всем.


Ответы и комментарии:

    • Братья!Александр Иванов 07:58:42 00.04.2000 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]