Неужели 1 % ? Трудно поверить.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 19:53:38 02/04/2000
в ответ на: Пост и современная Россия. Зарисовка, отправлено Игорь Шукан 11:56:13 31/03/2000:

 
> Идет Великий Пост, или как еще этот период называют "духовная весна", с одной стороны прозвучал результат опроса граждан России кто будет соблюдать Пост. Итог неутешителен, ибо, это чуть более 1% опрошенных. ? апреля в Юбилейном (это в Петербурге) пройдет бесовское действо под названием концерт группы "Deep Perpl".
 
> Казалось бы ничего утешительного. Но ! Если посмотреть как Пост влияет на бизнес в сфере "общепита", то картина более радостная.
 
 
 
Своих данных у меня нет, но просто не верится. Снижение спроса всего на 1 % ни водочники, ни мясники бы не заметили.
 
 
В любом опросе очень важно, кто его делает и с какой целью- что хочет доказать.  В зависимости от этого по разному формулируются вопросы. Борцы за равноправие религий это сделают иначе, чем православные организации.
 
 
К примеру, вопрос мог бы быть задан так : "Соблюдаете ли вы пост так, как этого требуют предписания православной церкви ?"
 
 
Я бы на сформулированный таким образом вопрос ответил бы отрицательно — и многие, я думаю, тоже. Мне слабО разобраться в этих тонкостях : холодное без масла, горячее с маслом... Кроме того, без растительного масла мне долгое время просто не обойтись.
 
 
Вобщем, не думаю, что православных — 1 %, хоть и "с небольшим".
 
 
Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]