"Православное обозрение № 39"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Абдулла 21:36:04 03/04/2000:

 
Мир всем тем, кто следует прямым путём!
 
 
Я приветствую всех Православных участников этого форума!
 
 
Мне известно, что этот форум создан для общения между православными и участие здесь таких активных последователей других религий как я здесь не желательно. Но написать сюда я посчитал своим долгом, в связи с необъектив-ной информацией о мусульманах и истории Ислама, опубликованной в послед-нем номере «Православного обозрения» № 39.
 
 
В статье которую опубликовал господин Иванов
 
«СОВЕТ МУФТИЕВ РОССИИ ОБСУДИЛ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРАЗДНОВАНИЮ 1400-ЛЕТИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИСЛАМА В РОССИИ»  
 
написано следующее:
 
 
***Только бегства основателя ислама Мухамеда со своими единомышленниками из Мекки в Медину (622) ислам стал обретать черты новой религии и постепенно распространился, в основном силою ору-жия, сначала на Аравийском полуострове, а затем, к середине VII века и за его пределами. (ИТАР-ТАСС / Русская линия)***
 
 
Следом за этим в статье «ЖЕНЩИНЫ ОБЯЗАНЫ ХОДИТЬ С ПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ»
 
Написано, что
 
***85% 210-милионного населения Индонезии исповедуют ислам, однако он не является официальной религией.***
 
 
В связи с этим у меня несколько вопросов господину Иванову:
 
 
1. Если Ислам в основном распространялся силой оружия, то прошу Вас назвать дату вторжения в Ин-донезию мусульманских войск и назвать имя завоевателя который умудрился навязать таким образом Ислам многомиллионному региону мира.
 
 
2. У сторонников версии о насильственном распространении Ислама  хотелось бы узнать также в каком году мусульманские завоеватели завоевали и «насильственно исламизировали» страны центральной Африки, Татарстана, Казахстана, Башкортостана.
 
 
3. Кроме того хотелось бы узнать имена насильников, которые заставили сегодня принять Ислам тесят-кам тысяч французов, американцев, англичан, русских, немцев и т. д.
 
 
Я понимаю, что вы, господин Иванов можете возразить, что вы лишь использовали материал, который вы взяли в других источниках. Но ваше обозрение является православным. Вы вольны давать любую ин-формацию по своей религии. Что же касается других религий (в данном случае Ислама), то здесь исполь-зовать непроверенную информацию с вашей стороны недопустимо.
 
 
Хочу надеяться, что в будущем вы будете выдавать только достоверную информацию.
 
 
Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех православных с Великим Постом. И напомнить госпо-дину Иванову о том, что грешно во время ПОСТА говорить, мягко говоря, необъективные вещи.
 
 
С уважением и наилучшими пожеланиями,
 
Абдулла Али.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]