К вопросу о "Deep Purple"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Петр 19:55:34 05/04/2000:

 
Все указанные ниже статьи очень напоминают коммунистические высказывания типа "не видел (слышал, читал), но знаю, что это плохо".
 
Обосновать?
 
Во-первых, сплошное искажение фактов — это в лучшем случае, в худшем — явная клевета.
 
Во-вторых, серьезные рассуждения о том, что явно выходит за рамки компетенции и понимания авторов.
 
В-третьих, совершенно неправомерные обощения. Нельзя по двум-трем-пусть-даже-20-процентам всяких сумасбродов и болтунов судить о целом — в данном случае о музыке.
 
И потом — это что — по-православному лепить всему непонятному ярлык "сатанинского"? Если ты православный — так ты на этот концерт и так не пойдешь, Пост сейчас. А искать хулу там, где ее зачастую нет — это значит самому Бога хулить.
 
Уверен, что данные статьи писались не с целью обругать, запретить и т.п. рок-музыку, а с целью предостережения от скрывающихся в некоторых ее проявлениях антихристианских тенденций. Но, повторюсь, когда натыкаешься на заведомые натяжки и подлоги, невольно начинаешь воспринимать отрицательно всю статью в целом. В проповеди ложь недопустима!
 
Так что достигнет кто-нибудь определенной ступени в своем духовном развитии — сам собой перестанет такую музыку слушать, а пока не достиг — она и помочь, между прочим, может. Если с рассуждением подходить.
 
P.S. Конкретно Deep Purple в своем сегодняшнем состоянии могут только скуку вызвать, а уж никак не проповедовать что бы то ни было.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]