Re: что знаю о том и говорю.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 03:09:02 07/04/2000
в ответ на: что знаю о том и говорю., отправлено Олег К 23:52:30 06/04/2000
 
> Экий Вы скорый на расправу, да общался я с обучаемымми там, конечно не со всеми, но с некотрыми, все симптомы на лицо, для мени простите МГУ не авторитет, а тот еще рассадник заразы — психология, журналистика, ну и конечно история таких кадров куют что любо дрого посмотреть.
 
 
То, что на гуманитарных факультетах народ учится не самый приятный, а порой и просто в душе гнилой — я полностью согласен. Но это никак не дает Вам права обобщать ваши заявления на науку о человеческом поведении, то что и изучает психология. У всех бывают перегибы, гордыня, цинизм, неуважение к "неучам" и пр. Но не надо обижать науку о поведении человека, если она не направлена на душевное спасение, а направлена на что-то еще, что совсем не обязательно есть грех.
 
 
Почему вот меня вы живодером-биологом не обозвали, а бедных психологов так вот обидели. Вы знаете, что у нас в лаборатории говорят про нашего начальника? Что он даже во сне работает и думает о науке. И я могу вам точно сказать, что только вот такое фанатичное следование, постоянный анализ происходящего, работа и ответственность могут привести к соответствующему результату. Точно также фанатично, если хотите Святые занимались изучением Святого Писания, точно также монахи отрекаются от Мира и предают себя заботам только о духовном. Точно также становятся нобелевскими лауреатами, великими писателями, композиторами. Именно фанатичным изучением и постижением предмета, на который ориентируешься. Только так можно развить свой талант до огромных высот. Мне так этого самому не хватает.
 
 
Не сочтите за то, что я стремлюсь Вас поучать или укорять. Просто мысли вслух.
 
 
Crossader


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]