Ну это все наркомания какая-то и шарлатанство.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 03:13:12 07/04/2000
в ответ на: Re (6): Тут есть еще проблемы..., отправлено Вета 01:16:26 07/04/2000
 
>    Интересно было бы понять, на каких слабых человеческих струнках они играют?
 
>    В пору своего неверия, мне довелось побывать (я пошла, как ходят на концерт, ради интереса) на сеансе известного колдуна Юрия Тарасова. Он, например, предлагая "излечить" душевные болезни: печаль, уныние, проч., — давящим голосом, введя предварительно человека в транс, требовал от "пациента", чтобы тот (или та) вспомнил, кто его обидел, как именно, и заставлял излить на воображаемого врага своего всю свою обиду, весь свой гнев, сильнейшую ненависть. Нужно было видеть, как человек обращался в беснующееся существо, поливая грязью свою свекровь, тещу, невестку или просто рыча и визжа. Сама я, естественно, на сцену не пошла: не по "чистоте духовной", которой не обладала и не обладаю, конечно. Меня затошнило физически, настолько эти методы расходились даже с общепринятыми в атеистической среде нормами гуманности.
 
>    Интересно, что примерно то же встретила и в "авторитетном" секторе "Гербалайф", куда также однажды попала (я уж не буду оправдываться и объяснять причин, Вы простите? во всем каялась на исповеди). Они играли сразу на многих струнах: ненависти к бытовым трудностям, на зависти к себе — богатеньким, постепенно внушая определенный идеал — поклонение маммоне. (Кстати, далека от огульного обвинения всех, кто когда-либо, по разным причинам, вошел в этот круг. У меня есть знакомые — двое, — которые, будучи провайдерами, получают там на фирме продукт по сниженной цене, и по такой же цене продают его знакомым, а иногда и отдают бесплатно. Но нужно помнить, что правилами фирмы это строго запрещено).
 
>    Объединяет и тех, и других (и колдунов, и подобные маркетинговые пирамиды) то, что "ценности", ими предлагаемые, не просто идут "мимо Христа", — они антихристовы в самой своей сердцевине. Так ли обстоит дело и с тренингами? О чем семинары?
 
 
В этом плане лучше идти к духовнику сразу или по крайней мере друзей иметь хороших, с кем поговорить можно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]