Re (2): Полегче, г-н полковник !


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 10:29:39 10/04/2000
в ответ на: Re: Полегче, г-н полковник !, отправлено МИхаил 18:36:50 07/04/2000
 
> А что же касается татар, то это в большинстве своем добродушные и гостеприимные люди, которые с удовольствием мне превославному показывали где строятся в Казани новые Православные Храмы.
 
> Eh baten'ka — vashimi ustami...
 
> Ne znayu nas4et kazanskih — a krimskie tatari — ne pro4' krovushku pustit' nevernim — ya vam garantiruyu. Ne zabivayte — eto vocto4nie nacii ...
 
 
Увважаемый Михаил, я не знаком ни с одним крымским татрином, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но в свою очередь я считаю абсолютно неправильным делать подобные обобщения, даже касаемых "восточных" наций. Для Запада мы тоже восточная нация. "Да скифы мы, да азиаты..." В каждой нации есть и хорошие и плохие люди, а кровушку друг другу пустить, как Вы изволили выразиться, так это и русские весьма часто друг другу делают. Завершая эту тему, хотелось бы сказать вот еще что.
 
Для меня в том числе и для определения в межконфесиональных отношениях , орпределяющим является притча о добром Самарянине, который, хоть и не являясь правоверным иудеем, все же стал ближним для последнего.
 
Так что не надо врагов искать.
 
Игорь
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]