Вот я её и продолжаю.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Прапорщик 22:40:39 24/05/2000
в ответ на: Re (3):Дискуссию-то начали Вы..., отправлено Вета 22:15:29 24/05/2000
 
>> Судьба каждого человека изначально пренадлежит его родителям,
 
>> Затем врачам, и только затем самому человеку и он ей волен распоряжаться как ему угодно (вольная толкование учебника биологии школьного курса)
 
>    Не всякому захочется подстраивать свою жизнь под примитивные прописные школьные истины. Лучше отдать ее в руки Всемогущего Творца Вселенной. Уж Он-то сможет распорялиться частной человеческой судьбой, совсем мизерной по отношению к безмерности сотворенного им мира.
 
 
Прописные школьные истины стоят у человека только в начале жизни, далее они меняются, усложняются, становятся более насыщенными.
 
И не надо подстраивать жизнь под истины, лучше подстроить истины под жизнь (и не я автор этой идеи, а Ваша церковь и тут я с нею солидарен)
 
А про то в чьи руки отдавать эту самую жизнь, то лучше чем свои, ничего быть не может, да и надо ли это Богу, ведь на земле живет около 6 млрд. человек, так каждого любить то устанешь, не то что управлять.
 
А может быть Он того от Вас и хочет, чтоб выросли из детского возраста, научились сами все делать, а то повадились (как детсад какой-то), этому сопли подотри, этого утешь, этого направь на путь истинный.... От этого можно и устать! Тем более за ДОЛГИЕ годы.
 
Ведь Христианству 2000 лет, НО человечеству ГОРАЗДО больше. Мы старше христианства! Так почему же ведем себя как дети?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]