Видимо, всё же второе...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 00:25:34 15/04/2000
в ответ на: Воистину? Хамов грех: низость или просто глупость?, отправлено Олег К 21:56:19 14/04/2000
 
> Эк Вас прорвало... :(((
 
 
Дык Вашими молитвами..
 
 
> тут видимо в назидание всей православной публике, Вы для пущей важности решили применить уголовную феню, судя по этому подозреваю в Вас интеллигента оказавшегося в иммиграции — самый тяжелый случай с точки зрения психической устойчивости.:(((
 
 
Пальцем в небо. Впрочем, как и во всём остальном.
 
>
 
> Бревно в глазу поискать не пробовали??? пост вроде долежн способствовать ан нет ...
 
 
Я не буду кокетничать обилием своих личных грехов, много их, много. Но думаю, Вам известна притча о монахах, искушающих старца через обвинение его во всех смертных грехах. Вам, должно быть, известно, что старец охотно признал свою вину как вора, любодея, стяжателя, но "восстал" против обвинения в ереси. Знаете, наверное, и почему. Так же и аз, многогрешный, никому не позволю называть еретиком ни себя, ни уважаемых мною богословов и священнослужителей. При этом я отдаю себе отчёт в том, что и у них есть качества, мне лично неприятные, некоторые методы работы и анализа, которые я отвергаю, мысли и идеи, мне чуждые.
 
Но если Вам что-то в ком-то не нравится, это ещё не повод выставлять человека еретиком. Из-за доносов таких, как Вы, инквизиторы в свое время пожгли немало благочестивейших добропорядочных католиков.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]