Всем мир и благодать Божия!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 12:27:38 17/04/2000:

 
 
Возлюбленные братья и сестры во Христе — в Господе радоваться! Я прошу всех простить меня, что пропал не сказав ни бе ни ме — что, куда и надолго ли. Извинение мое лишь в том, что я сам не знал, что со мной будет и как. И более того, вряд ли я смогу продолжать появляться здесь регулярно. Причина в том, что я сменил место работы (какое — скоро станет известно, следите за прессой), и времени на отвлечения, в том числе и на беседы, у меня почти не осталось. Кого-то здесь это огорчит, а кого-то обрадует, но в ближайшие месяцы я с этим сделать ничего не смогу. Но тем не менее эту конфу я не оставлял и не оставлю — более того, я читаю ее по нескольку раз на дню, и в курсе всех перипетий последних недель.  
 
 
Я останусь здесь и далее, читать не перестану — и если вам будет остро нужна моя помощь, позовите мылом или в конфе — я постараюсь появиться, хотя б на мессагу-другую, помочь и поддержать.  
 
 
Что сказать по поводу виденного и читанного здесь в последнее время? Настроения явно не великопостные — как многие правильно и подмечали. Но не стоит отчаиваться — я более чем очевидно вижу в этом руку не кого иного как врага рода человеческого. У Святых Отцов есть мнение о том, что в Великий пост демоны удваивают усилия по соблазнению душ человеческих к погибели (не отсюда ли знаменитое "весеннее обострение") Для меня более чем очевидно, что наши одержимцы, об именах умолчим, вместо покаяния считающие циферки по принципу "а вы на шкаф залезьте" и причитающие над тем, что вот кроме как на их страничке и истинного православия не осталось, усе пожрал профессор Осипов (а вместе с ними и их любимый автор, под видом святоотеческого богословия толкающий замшелые христологические ереси, которые еще Вселенские соборы расчехвостили) — суть не более чем глаголатели языцем бесови, по немощи духа, и не в гневе нашем нуждаются, но в сострадании и любви. Тем более отрадно видеть, что не все тут впали в соблазн и отвечают на это "бдите!" Братья Александр Иванов и Алексий Чумаков, брат Анахорет, брат Евгений — молодцы, я вами горжусь — держитесь достойно и отвечаете достойно, но без гордыни.  
 
 
А что же, спросите, делать? Молиться. Молиться, братья, и памятовать, что враг не дрмлет, но торжествовать ему недолго. Близится Пасха — давайте встретим ее в молитвенном всеоружии, помолимся о вразумлении от Господа нашей заблудшей братии, дабы отверз Он им духовные очи отличить великое от малого и оградил нас от козней диавола. И на форум, я убежден, снизойдет мир.  
 
 
И молите Бога обо мне наимногогрешнейшем из всех.  
 
 
Да воскреснет Бог!
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]