Re: КАЮСЬ и Совсем запуталась


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 21:39:19 24/04/2000
в ответ на: О юбках шотландских и шароварах тегеранских., отправлено Фома 08:01:40 24/04/2000
 
             КАЮСЬ
 
в том, что ввела всех Вас в искушение против монахинь. Женщина, вразумлявшая меня в храме по поводу красной блузки, была во всем черном, до полу, платок, правда, был завязан не совсем обычно: лоб был закрыт полностью, но концы платка не были опущены под подбородок, а убраны на уши и завязаны сзади. После Ваших, г.Анахоретъ, слов о монахинях — засомневалась: а монахиня ли она была? Вина на мне, каюсь перед Вами всеми. Так до сих пор и не знаю, монахиня ли она? Грешна заблуждением и скоропалительным суждением!
 
          СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ:
 
После каждого сообщения меня бросает то в жар, то в холод. То готова выкинуть все свои брюки, которые составляют 50% моего гардероба (правда, в Церковь их стараюсь не надевать), то вновь как ни в чем ни бывало носить. В себе самой не чувствую никаких духовных или душевных перемен оттого, в брюках ли я, или в юбке. А вот неудобств много иногда создает юбка:
 
1) когда гуляю с собакой — поводок, извините, в дождливую погоду бьет по ногам — можете представить, какое плачевное зрелище представляли бы женские ноги в колготах (извините, если пополняю Ваши представления о женском гардеробе, г.Анахоретъ) после того, как не раз побывавший в грязной луже поводок ударил бы по ногам. А на черных джинсах этого как-то и не заметно. Иногда поводок обвивается вокруг ног — хорошо искупаться в луже, запутавшись и в нем, и в юбке (ведь предполагается, что она должна быть до полу)! Хорошее испытание в смирении, я понимаю, но, видимо, не готова еще пока;
 
2) прекрасно также, в 35-градусный морозец прогуляться в юбке (колготочки нежно примерзают к ноге — следствие — операция по отделению одного от другого). Таков ли был бы Ваш совет и после этого, испытай Вы это на собственном опыте, г. Фома (не желала бы такого и врагу)? Но даже и теплые шерстяные не спасут (извините за все те же интимности), если женщина простужена, например. Одна только дорога до работы могла бы обернуться месяцем в больнице.
 
   Думаю, прикидываю — и прихожу к выводу, что больше бы нагрешила внутренне, впадая в не очень спокойное (прямо скажем) состояние слишком часто. Все-таки пока оставляю брюки в гардеробе своем, до разговора с Духовным Отцом. Не чувствую я, чтобы они меня и внутренне обращали в мужчину. Простите, если что не так!
 
   Мир Вам!
 
   Вета (Алла)
 
 
  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]