Re (3): .. получаем тупик


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей К. 00:40:40 25/04/2000
в ответ на: Re (2): Предлагаю вот это:, отправлено Александр Иванов 22:16:45 22/04/2000
 
>
 
> Покаяние в чем-либо означает решимость отказаться от этого теперь же, немедленно. Если человек поставлен в обстоятельства, когда он не может отказаться от использования пиратских копий (а приводимые Вами советы совсем не гарантируют результат), то получаем тупик.
 
 
Уважаемый Александр!
 
Иименно этот тупик меня и беспокоит.
 
 
> Я вижу выход только один: в виду сложившихся обстоятельств констатировать факт временного нераспространения ряда законов т.н. "цивилизованных" стран на нашу страну. И, разумеется, бороться с этой ситуацией по мере сил, постепенно ее преодолевая, начиная с себя. Пока же, в данных обстоятельствах, называть грехом использование нелицензионных программ я бы поостерегся.
 
 
Если пользоваться пиратским ПО не грех, то и беспокоится не о чем. Однако в противном случае нам необходимо принести покаяние и прекратить использовать пиратский software, т.е. практически начисто порвать со своей профессией/автоматизацией деятельности/и т.д. Последствия очевидны.
 
 
Но более меня волнует следующее: если мы пользуемся нелицензионным программами, то можем ли причащаться, не погрешая против Тела и Крови Христовой?
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]