Это не разглашение


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 19:59:55 25/04/2000
в ответ на: Вы раздаете благословение своего духовника — подумайте, кому-то это благословение может повредить. , отправлено MNT 13:37:45 25/04/2000
 
> То, что вам говорит духовный отец, не надо сообщать без нужды на всю округу. Ведь это он ВАМ сказал, не так ли ? Он не добавил ли при этом : "Пойди и сообщи об этом на форуме" ?
 
 
> Вы раздаете благословение своего духовника — подумайте, кому-то это благословение может повредить.
 
   Обсуждаемая тема — не представляет тайны исповеди. Я не раскрыла перед Вами (во всех подробностях, в соблазн Вам) всех своих греховных тайн, которые поверяю своему Духовному Отцу, и которыми могла бы действительно Вас соблазнить. Мною был задан ВОПРОС Духовному Отцу не о выделении лично для меня какого-то особого правила или особого благословения на ношение брюк. Я спрашивала его об отношении к вопросу ношения брюк вообще Православной Церкви. А информация, исходящая из уст православного священника, извините, не может быть в соблазн, когда она касается общего вопроса.
 
> Во всяком случае, надо быть осторожнее, чтобы не нахватать чужих благословений, а также не разглашать тайну своей исповеди.
 
   Тут я с Вами согласна. Но какая часть нашей беседы с Духовным Отцом составляет тайную сторону, а какая — нет? Я уж и боюсь аргументировать свои доводы, потому что опять опираюсь на мудрый совет своего духовного отца. А потому умолкаю.
 
 
>> PS: А кто такая "чумнушка"?
 
>
 
> Наверное, это те люди, по Апостолу, которые имеют личину благочестия, силы же его (благочестия) отвергшиеся.
 
   Спасибо за консультацию по "чумнушке". И за Ваши предостережения.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]