Re (2): Можно ли ребенку читать все подряд?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий 09:12:51 27/04/2000
в ответ на: Re: Можно ли ребенку читать все подряд?, отправлено yuretz 05:58:27 27/04/2000
 
> Ostavlyaja v storone vopros ob opravdannosti cenzury na podobnom urovne ...
 
 
Спешу успокоить всех, цензуре я свою дочку не подвергаю. Более того, я сам приношу ей примерно половину того, что она читает, то, что мне самому нравилось в детстве. Данный вопрос возник после дискуссии с некоторыми прихожанами нашего прихода. Вот и хотелось бы посоветоваться.
 
 
> Lewisa voobshche nazyvajut "skrytym pravoslavnym", na etu temu dazhe stat'ja o Andreja Kuraeva est' — o pol'ze chtenija detyam "Narnii" pered chteniem Biblii.
 
 
А вот о Льюисе у меня очень противоречивое мнение. Особенно о последней книге Нарнии, где о конце мира. Вообще говоря, называть католика "скрытым православным", по меньшей мере, странно. Что там от православия? А уж о пользе чтения Нарнии перед чтением Библии... Моя дочка не уловила какой-либо связи Нарнии со Священным Писанием до нашего с ней разговора на эту тему. Хотя, может и лучше?
 
 
Да, не могли бы Вы дать ссылочку на эту статью о.Андрея. Было бы интересно почитать, но что-то я у него на сервере не смог найти.
 
 
Очень согласен с Ветой по тому вопросу, что очень важно обсуждение прочитанных книг с ребенком в семейном кругу. Если, конечно, будешь успевать за ним. :-)
 
 
Юрий.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]