Re: Внутри...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Виктория 04:44:48 28/04/2000
в ответ на: Внутри..., отправлено Akela 10:21:14 27/04/2000
 
> Человек — часть окружающего мира, не нужно выделять его и обособливать. Следует почувствовать себя частью неба, леса, воды, огня,.. И Бог — в природе, в окружающем мире, в каждой его части. Значит — и в человеке.
 
 
Человек — это не часть этого мира. Он должен быть самим собой. Не сливаться с чем-нибудь, не быть частью чего-нибудь, а быть таким, каков он есть.
 
И Бог — не в природе. Молитва Отче наш начинается такими словами: "Отче наш, сущий (живущий) на небесах!" Он создал природу, окружающую нас. Он не часть чего-то, а живая Личность, имеющая удивительный характер.
 
Отец Небесный дает Духа Святого просящим у Него. Тогда тело человека становится храмом живущего в нем Святого Духа. Тогда можно сказать, что Бог внутри.
 
 
>Я не готов настолько доверять окружающим, чтобы позволить им созерцать наиболее интимные моменты моей жизни? Мне легче — и естественней — сделать это в лесу, в окружении деревьев.
 
 
Правильно, такое на всеобщее обозрение не выносят.
 
 
Христос сказал так: "Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]