Re (2): Яковлев-Козырев и другие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено _Ivan_ 03:49:01 01/05/2000
в ответ на: Re: Яковлев-Козырев и другие, отправлено Юрий Аммосов 02:42:44 01/05/2000
logo.jpg

 
> : , но вот что у "РВ" и "Совраски" общего, объясните недалекому?  Насколько я помню ("Совраску", правда, давно читал) — это газета для пенсионеров-коммунистов-атеистов.  
 
>
 
> Редколегия и авторский коллектив! Старый состав Совписа России, частью бывшие "деревенщики", частью околосекретарские сочинители, группировка "Молодой гвардии" и "Роман-газеты". Неужели вы не знаете даже того, что "Русь православная" — приложение к Совраске?
 
 
— Ну, сказали — так сказали!  Купите, дорогой Юрий, Совраску и посмотрите на последнюю страницу.  Если найдете хоть одну фамилию общую — тогда дальше продолжим разговор.  А то уже пошли клеймы вешать — уже и "старый состав совписа" (почему старый — уже где-то новый — в подполье — создан), почему "околосекретарские сочинители" (ну назовите мне хоть кого-нибудь из членов редакции РВ, который к партийной верхушке имел отношение, извольте потрудиться), почему "бывшие "деревенщики"" (их место кто-то занял уже???), причем тут уже "МГ" (раньше у Вас "совраска" была)?  Вот "Роман-Газету" Вы правильно упомянули (с четвертого раза, как говорится, попали), это как раз орган ДЕЙСТВУЮЩЕГО  до сих пор Союза Писателей России (несмотря на старания наших либералов, готовых писателей русских списать, вычеркнуть, превратить в "бывших" и "прошлых")
 
 
> При том, что вся эта гоп-компания — раскольники и скрытые враги Церкви Божией. О чем мною тут уже неоднократно было говорено.
 
 
— Ну так в разных местах много чего было говорено, вот Вы русского православного писателя Валентина Распутина и преподавателя МДА Владимира Крупина во враги Церкви записали и "гоп-компанией" обозвать изволили...  Смею Вас заверить, в разных всяких местах И-нета, да и здесь, думаю, не раз было говорено, что и Вы в какой-нибудь гоп-компании состоите.  Язык он — легок на подобные словечки.  Но я Вам _настоятельно_ не советую его в этом направлении применять. "Особливо на второй день Святой Пасхи".
 
 
> А тем, что я бы предпочел сперва убедиться в том, что это фамилия, а не псевдоним в честь...
 
 
— Так сходите в этот самый Союз Писателей, поинтересуйтесь, есть ли такой человек.  Мне вот известно, что есть, и притом хороший православный публицист.  А Вам про него _вообще_ ничего не известно, но тем не менее изволили имя его посклонять в издевательском тоне
 
 
> И кстати, милый Иван — вы вебмастер этого сайта или просто посетитель?
 
 
— Я _просто_ имею к этому сайту некоторое отношение.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]