Re (6): Это по моей части


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 06:56:57 03/05/2000
в ответ на: Re (5): Это по моей части, отправлено Алексей Чумаков 00:29:59 03/05/2000
 
>> Дорогая Вета! То, что Вы написали очень понятно и даже типично. И мне вот лично кажется, что спорить, правда, бессмысленно. Хотя что-то говорить и рассказывать(ненавязчиво) все-таки надо. Но самое главное, наверно, не навредить. Ведь люди уже уверовали, а привести человека в Церковь — дело Божие. Хотя часто это осуществляется через людей. Но это, как говориться, дар Божий у таких людей. И собственная горячая вера и любовь к Церкви.
 
>
 
> "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,  с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."
 
 
   Мы, наверное, все читаем по утрам молитвы о "ересьми ослепленных". А как только кончается время молитвы и начинается прямое общение с ближними, полагаемся уже на свои силенки и начинаем наставлять. Не так ли? В Ваших ответах, Марфа и Алексей, я увидела подтверждение своим предположениям. Благодарю.
 
   Воистину Воскрес Христос, чтобы восставить нас из гробов наших слишком еще "плотяных" душ! Положимся на Него!
 
   Вета (Алла).


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]