Re: по поводу "современного" понимания апокалипсиса (если можно так выразится)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь_С 08:29:55 03/05/2000
в ответ на: Воистину воскресе!, отправлено Юрий Аммосов 21:03:18 30/04/2000
 
Христос Воскрес
 
 
Простите, но тема роли современных технологий в судьбах мира всегда меня привлекала, наверное потому, что сам технарь (точнее программист)
 
 
> Сатаническое масонство стремится к мировому господству. Массовая культура, Интернет, “глобализация экономики”, электронные паспорта с магическим числом 666 — “именем зверя” /Откр.13, 16 — 18/, виртуальные деньги, “планетарное сознание” — звенья одной цепи, комплекс средств для достижения цели. На Западе всё идет по плану. Ширится нравствен­ное одичание. Разъедает души глубинное растление. Немыслимые извраще­ния становятся нормой. Близится триумф безудержного экуменизма. Техногенная магия входит во все сферы общественно-политической и частной жизни. Гуманистический антропоцентризм трансформируется в дьяволоцентризм. На всех уровнях — ускоренными темпами — созидается “царство зверя” /Откр.13/.
 
 
А почему бы и нет, оно, наверное, уже давно созидается и чем дальше тем быстрее, технический прогресс знаете ли располагает. Не знаю уж, кто там стоит в части человеков, а вот рука ... чувствуется, да собственно и что же вы хотели, чтобы ... сам ходил и всем печати на руки ставил, а где же хваленое коварство, лесть и обман? Нет все делается cначало тихо, законно, благочинно, логично, а потом и не отвертишься вовсе. Ну, вот ввели этот штрих код с тремя шестерками, ну ведь никто ж не заметил, весь мир стал пользоваться этим "новшеством" (удобно как вилка или керосин). Ну, узнали, что тут не все чисто и что? Как сменить то, что вошло в систему стандартов во всем мире (заметьте, ни одна другой стандарт не имеет такого глобального смысла).
 
 
Да это еще не печать это только предтеча (по крайней мере, в западном мире), эта предтеча уже зацепилась мертво, на основе нее уже лезет вторая (а может и не вторая?) предтеча — идентификация физических личностей (обращение Патриарха по этому поводу, наверное, читано). Ну, дальше больше (правда, дальнейшего развития события я не знаю). На мой взгляд, программиста, проще всего имплантировать микрочипы с идентификатором личности, разработанным по определенному стандарту, непосредственно в человека. Этот паспорт уже не потеряешь, не забудешь дома, не подделаешь... удобно, практично, законно, контролируемо, что еще нужно современному обществу.
 
 
Есть только одна вещь, с которой я не согласен — предтеч я мог пропустить незамеченными (и чем больше, тем меньше шансов отказаться от следующей), а вот саму печать и ее хозяина, без моего ведома мне никто поставить не может, и должен я знать кто тот который мне ее хочет поставить...
 
Правда, ведь, а?
 
 
> Это, в общем, не ново, в свое время на том же примерно основании и вилки и керосин сатанинскими орудьями объявлялись.
 
И все же все начинается с вилки (как огуречный салат со сметанкой начинается с земли и сена :) ). В конце концов, чтобы подчиниться антихристу надо потерять Страх перед Богом, а что, как ни масса вещей бередящих умы вводит в них рассеянность и убивает наш страх, таков и Интернет (и пишу об этом в инете, и частенько туды захаживаю, увы мне увы).
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]