Re: Тщательнее надо...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Igor 14:52:40 04/05/2000
в ответ на: Тщательнее надо..., отправлено Парвус 13:29:00 04/05/2000
 
>> А что касается Чистякова,Павлова и еще нескольких священников, то слушая их проповеди — встает вообще вопрос об их Православии.
 
> ДА, конечно, встает. Только не об _их_, а о Православии вообще — о границах Церкви и путях ее жизни, о катехизации и ее формах и много еще других столь же жизненно важных вопросов. Но вместо серьезного разговора опять начинается переход на личности. Понимаю, так легче, даже приятнее как-то, но пора и делом заняться. А то типично российская ситуация — один делает, а 10 стоят вокруг и галдят, как он все делает неправильно, да какой он криворукий, да как надо... Надоело.
 
Совершенно разделяю ваше недовольство. Последний пример — случай с запрещением, а теперь уже восстановлением нашего приходского священника. Здесь на форуме уже успели обозвать и обновленцами и сектантами, забывая, что все мы принадлежим одной Православной Церкви и, надеюсь, будем ей верны. Вместо взаимных упреков желательно вести коструктивный разговор. Как только у нас появится копия заключения  богослужебной комисси по "нашему" вопросу мы обязательно поместим ее на своей страничке в Интерете, а обсудить можно будет и на форуме.
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 
Игорь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]