Re (7): Полегче... или 1001 вопрос про это


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено yuretz 01:48:28 05/05/2000
в ответ на: Re (6): Полегче... или 1001 вопрос про это, отправлено Марфа. 22:49:48 03/05/2000
 
> А что касается Чистякова,Павлова и еще нескольких священников, то слушая их проповеди — встает вообще вопрос об их Православии.
 
 
Простите за откровенность, но после такого заявления встает вопрос о Вашем Православии — причём в данном случае совершенно неважно, что Вы упомянули фамилии конкретных Чистякова и Павлова — важно что это  фамилии священников Русской Православной Церкви.
 
 
Любого человека Вы можете обвинять в его богословских заблуждениях, если его слова противоречат учению Церкви, это Ваше право, но как можно пусть даже заблуждающегося богословски (хотя я не думаю, что Вы настолько образованны, что можете навскидку сверять чьи-то взгляды с Церковным учением, скорее всего Вы сверяете С ВАШИМ ПОНИМАНИЕМ Церковного учения) человека обвинять в НЕПРАВОСЛАВНОСТИ?
 
 
Ведь Православность — это не характеристика богословских взглядов, а характеристика принадлежности к Церкви. А кто из нас грешных может вот так просто взять и отлучить от Церкви кого-то, а тем более (если ещё возможно более), носителя Благодати Священства?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]