Что ж, нет худа без добра!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 03:20:06 13/05/2000
в ответ на: Re (5): О роли конфессиональной принадлежности в дискуссиях, отправлено Wanderer 00:19:30 13/05/2000
 
> Никакого "театра" здесь нет. Я не играл роль практикующего православного (в плане принадлежности к юрисдикции одной из Православных Церквей, хотя назвать себя "неправославным" у меня, честно говоря, как-то язык не поворачивается). Но я сознательно не акцентировал конфессиональную принадлежность и конфессионально-отличительные аспекты, а пытался вести дискуссию, основываясь на том, что у нас общее (по крайней мере, по моим представлениям).
 
 
Ну ничего себе иудство!
 
 
А вам не приходило в голову, что у Православной Церкви может быть иной взгляд на то, что у нас вами общее, а что отличное? И что Ваша позиция может быть просто-напросто оскорбительной для православных?
 
 
Теперь я понимаю, почему у меня рука не поднималась начинать Вам всерьез отвечать... Так, вымучил из себя несколько фраз. Не мечите бисер ваш перед свиниями (Мф. 7, 6).
 
 
Теперь же Вашим следам на этом форуме можно будеит найти замечательное православное применение. Можно будет составить своеобразную антологию того православия, которое устраивает современных экуменизировавшихся католиков. Устраивает настолько, что ради насаждения его они идут на широкомасштабные провокации...
 
 
Что ж, достойная задача. Наследили Вы тут много, и я полагаю, что на основе этих следов можно составить достаточно репрезентативный сборник.
 
 
Решительно без уважения к Вам и Вашим "православным" единомышленникам,
 
Левъ.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]