У меня точно такая же проблема


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрей Фролов 13:45:12 17/05/2000
в ответ на: ИНН, штрих-код, пластиковые карточки, электронные этикетки... печать антихриста, отправлено Александр 09:07:50 17/05/2000:

 
Здравствуйте.
 
 
Мне сегодня точно так же принесли бумажку с бланком заявления о получении своего ИНН и т.д. Пока что еще неизвестно, обязательно это или нет. Если необязательно, то тут даже и думать не стоит — следует воздержаться от получения такого номера. А вот если обязательно, то тут уже совсем иная ситуация. Здесь надо очень серьезно подумать. С одной стороны, сейчас приводятся очень много таких аргументов, что и раньше люди видели во всех нововведениях цивилизации сатанинский признак, а потом выяснялось, что ничего страшного нет, все как бы делается исключительно во благо цивилизации. Примеров действительно много.
 
Но все-таки мне кажется, что следует все учесть. Ведь очень многие опасаются всех этих карточек с ИНН не просто потому, что там три шестерки. Само по себе сочетание цифр, как мы знаем, еще не есть признак антихриста. Больше всего настораживает то, что следует из повсеместного введения этих карточек. И потом, для православных христиан характерно то, что они не стремятся к излишествам, руководствуясь только требованиями необходимости. И вот в связи с этим не могу я как-то поверить в то, что введение всех этих ИНН — необходимость. Удобство — да, но далеко не всегда удобство есть благо. Примеров множество.
 
И, конечно, хочется заметить, что нам не следует смотреть на эту проблему односторонне. Ведь что получается? Многие из нас серьезно настроены против введения личного кода ИНН, готовы многое принести в жертву для того, чтобы не допустить такой процедуры в отношении себя. Но при этом как часто в отношении наших грехов мы не испытываем такого страха! А ведь неизвестно еше, что страшнее. Так что думать обо всем этом нужно как-то более глобально.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]