Re: Вопрос к рассуждению


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрей Фролов 14:18:25 17/05/2000
в ответ на: Вопрос к рассуждению, отправлено Юрий Аммосов 13:51:55 17/05/2000
 
> Вот скажите, как по-вашему: есть ли фундаментальное различие между номером этой карточки и номером вашего паспорта или иного удостоверения личности? Как бы вы рассудили этот вопрос?
 
>
 
> Дисклеймер: я имею номер ИНН с 1997 г.
 
 
Честно говоря, для меня самого это вопрос. Тоже много думаю. Сам по себе номер, скорее всего, не имеет какого-то значения в смысле несения доброй или злой миссии. Сейчас вообще в жизни нас всегда сопровождают номера, и как программист баз данных я знаю, что числовой номер используется из-за того, что только с помощью числа можно уникальным образом представить любую сущность. Нумерация — основа учета. Потому-то, на мой взгляд, нужно смотреть в корень, то есть не просто на нумерацию, а на то, с какой целью она вводится, что за учет будет осуществляться с ее помощью. И пока я вижу, что православный мир отнесся к обсуждаемой нами новой системе с большим недоверием. И, кстати, на сайте "Русское воскресенье" в разделе "Тайна беззакония" приведены материалы на эту тему, которые не дают мне просто взять и убедить себя в том, что можно с чистой совестью принимать ИНН. А у меня ведь сейчас как раз дилемма. От меня требуется или отказаться от ИНН или не отказаться. И хорошо, если это не будет обязаловкой. А если превратят в обязаловку, то что же тогда делать?
 
Поэтому сам до конца не знаю, насколько все это опасно или нет. Нет у меня окончательного убеждения в том, что это безобидно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]